Хакасия помогла сборной России взять бронзу чемпионата Европы по регби

@Hakasija

Женская сборная России (U18) по регби-7 стала бронзовым призером чемпионата Европы. В составе сборной выступала Ангелина Бучилина, представлявшая Хакасию.

Ангелина Бучилина из Хакасии защитит честь России в составе сборной

Чемпионат Европы (U18) завершился 1 сентября в польском городе Яроцин.

Второй игровой день начался для сборной России четвертьфинальным матчем против Чехии. На последней минуте при счете 19:17 в пользу Чехии сборная России осталась в меньшинстве после желтой карточки, полученной Аминой Сайлановой. Но наши девушки не только выстояли, но и вырвали победу после блестящих индивидуальных действий Алсу Мардеевой. Победа - 24:19.

В полуфинале наша команда билась с Англией, но в этот день соперник был сильнее. Поражение россиянок – 10:32, и впереди была борьба за «бронзу».

В матче за 3-е место сборную России ждал Уэльс. Первый тайм остался за валлийками, они были лучше и повели со счетом 12:0. Но на второй тайм вышла «другая» сборная России: команда Марата Минисламова играла с таким желанием и азартом, что у Уэльса не было ни единого шанса. Три попытки россиянок — и суперволевая победа 19:12, сообщает пресс-служба Федерации регби России.