В столице Алтайского края подвели итоги состоявшегося турнира по футболу памяти Геннадия Смертина

@NKO Altajskogo kraja

Мероприятие прошло с 19 по 24 августа в Парке Спорта Алексея Смертина в рамках проекта «Международный фестиваль футбола».

Напомним: проект Алтайского краевого фонда Алексея Смертина «Юные дарования» поддержан грантом Губернатора Алтайского края.

В турнире приняли участие три команды гостей: «Рассвет» (Красноярск), «Динамо» (Москва), «Кайрат» (Алматы), и три местные команды: «Алтай», «Полимер», «Динамо». В этом году состязались дети 2007 года рождения. Команды провели 15 игр. В финальном поединке сразились команды «Динамо» (г. Москва) и «Кайрат» (г. Алматы). Матч выдался напряженным и завершился со счетом 1:1. В итоге места в турнире (исходя из статистики) распределились следующим образом: I место заняла команда футбольной академии «Динамо» им. Л. Яшина (г. Москва), второй стала команда «Кайрат», (г. Алматы, Республика Казахстан), третью ступеньку пьедестала заняла команда «Динамо» (г. Барнаул).

Лучшими игроками в своих командах признаны: Илья Соломатов (команда «Рассвет»), Марк Барбаков (команда «Полимер»), Егор Аман (команда «Алтай»), Степан Масальских (команда «Динамо», Барнаул), Мухамедияр Турсун (команда «Кайрат»), Леонид Кононов (команда «Динамо» (Москва).

Лучшим вратарем турнира назван Никита Елистратов («Алтай»), лучшим нападающим стал Максим Суслов («Динамо» (Барнаул),

лучшим бомбардиром – Мансур Биркурманов («Кайрат»),

лучшим полузащитником – Мухамедели Абиш («Кайрат»),

лучшим защитником – Дмитрий Бирюков («Динамо», Москва).

Победители и призеры турнира награждены кубками и медалями. Каждый участник получил памятные призы от партнеров турнира.