Максименко, Ещенко, Жиго, Джикия, Айртон, Гулиев, Зобнин, З.Бакаев, Шюррле, Мирзов, Понсе.

Запасные: Ребров, Кутепов, Рассказов, Ананидзе, Мельгарехо, С.Бакаев, Умяров

Матеус, Тормена, Секейра, Вилсон, А. Орта, Новаиш, Паулинью, Р.Орта, Виана, Эсгаю, Палинья.

Запасные: Эдуарду, Кунья, Клаудемир, Хассан, Франсержио, Тринкау, Галено.

Обновлено: 01.09.2019 05:53:44
Трансляция закончилась 29.08.2019 в 22:18.

Эксперт:
Слабо провёл "Спартак" домашний матч. Честно говоря, после минимального поражения в гостях при в целом добротной игре и с учётом довольно "шального" гола Паулиньо сложилось чёткое ощущение, что "Брагу" москвичи пройдут, победив 2:0, например. Но в первом тайме отсутствие быстрого гола сыграло свою роль: запал исчез, потерялась концентрация, зоны оголились. Как итог - две разящих контратаки и два гола, которыми португальцы подписали "красно-белым" смертный приговор. Гол Бакаева получился хорошим и трудовым, но картины никак не исправил.
Будем завтра болеть за ЦСКА и "Краснодар" в ходе жеребьёвки группового этапа и надеяться, что им достанутся приемлемые группы. На этом наша прямая текстовая онлайн трансляция подошла к концу. С вами работал Вячеслав Горбачёв, до новых встреч!

90+2'
А арбитр решил не давать играть лишнего командам. Через 2 минуты звучит финальный свисток. На этом еврокубковая кампания "Спартака" окончена!
90+1'
Три минуты добавлено к основному времени. Абсолютно бесполезные 180 секунд, к сожалению.
90'
Вот если бы в первом матче счёт был 1:0 в пользу "Спартака", можно было бы ожидать огненной концовки, конечно. Но дефицит сейчас у "красно-белых" в 3 гола.
89'1 : 2Зелимхан Бакаев
ГООООООЛ!!! Подсластили пилюлю всё-таки хозяева поля! Селим Бакаев "на носовом платке" обыграл в штрафной двух защитников, пробил по воротам, мяч отскочил от защитника в центр штрафной, а Зелимхан добил его в сетку ворот.
86'
Франсержиу убивает ещё секунд 25-30. Удар издали мимо ворот, Максименко теперь будет тратить время, чтобы ввести мяч в игру.
85'
Мы отвечаем атакой по правому флангу, даже в штрафную удалось войти нам, но лишь ценой офсайда.
84'
Ещё и угловой у наших ворот, к тому же. Ничем он серьёзным не заканчивается, но время всё равно съедено этим стандартным положением.
83'
Игра, конечно, весёлой становится, ближе к концовке, но нам от этого ни жарко, ни холодно. Вряд ли за 5 минут "Спартак" забьёт 4 мяча.
81'
Ух ты! Чуть третий не получили мы! Франсержиу оказался на ударной позиции по центру ворот в районе 11-метровой отметки, но накрыл его то ли Айртон, то ли Ещенко.
79'
Удар! А вот это было куда опаснее! Мяч и сильнее летел, и точнее. Но снова справился с этой атакой голкипер португальцев.
77'
И вот момент возникает у ворот Матеуса. Навес пошёл после очередного "стандарта", но удар получился не сильным. Голкипер без труда мяч забрал.
75'
И следом Умяров выходит в составе "Спартака". Зобнин ушёл.
74'
"Брага" производит замену. Франсержиу вместо Новаеша появляется.
72'
Португальцы сели почти в глухую оборону, пытаются они редко выходить со своей половины. "Спартак" прессинг включает. Штрафной максимум получается выжать.
70'
На подступах к штрафной всё разбивается у москвичей сейчас. Защитники "Браги" внимательны.
68'Самюэль Жиго
А тут до кучи ещё и Жиго в борьбе соперником играет ему в колено. Арбитр встречи предупреждает защитника "Спартака".
68'
Отбились мы после подачи. А у самих москвичей вариантов практически нет впереди.
66'
Нарушение правил было на правом фланге атаки "Браги". Навес пошёл на вратарскую, Максименко не очень уверенно сыграл, но на угловой перевёл.
64'
Да уж, печальная у нас еврокубковая неделя выдаётся. Ни одного очка не положили мы в общую копилку. У Португалии за счёт сегодняшней победы станет на 0,4 очка больше - 2 за победу будет делиться на 5 команд от страны.
62'
Понсе уходит с поля, Жано вместо него.
61'
Ещё и бить по воротам умудряются гости. Правда, очень неточно, но у них теперь уж точно не стоит сверхзадача сохранить победный результат.
59'
Очередная атака хозяев поля во втором тайме. Угловой заработали москвичи, но после навеса вышел из ворот Матеус и мяч забрал.
57'
"Брага" снижает темп игры сейчас. Как только получают мяч португальцы на своей половине поля, они прочно его себе забирают. Таким образом у москвичей вообще шансов не будет даже на гол престижа.
55'
Теперь свисток прозвучал уже в пользу "Спартака". Навес пошёл в центр штрафной, удар пришёлся в штангу, но было нарушение на нашем защитнике.
54'
Отбились, казалось, москвичи, но в борьбе с Зобниным получил Рикарду Орта по ногам. Штрафной.
52'
Более того, и "Брага" ещё вперёд идёт. Думаю, уже даже и говорить не стоит, насколько эта ситуация на руку гостям. Примем это как данность.
50'
Похвально рвение полузащитника "красно-белых", о котором я выше упомянул, но пока этого мало - надо ещё голы забивать. А мяч даже толком до штрафной не доходит.
48'
У нас, кстати, Бакаев появился на поле. Мирзова убрал из игры Олег Кононов. Это ещё в перерыве случилось.
47'
И сразу же момент создают москвичи! Шюррле получил мяч верхом, опасно бил по воротам, надо перекладиной просвистел игровой снаряд.
46'
Второй тайм!
Эксперт:
Начали неплохо первый тайм хозяева, но потом сникли, а "Брага", несмотря на 2 вынужденных замены, продолжила играть в свой рациональный футбол, отдав мяч и пытаясь поймать удачу на контратаках. Две таких и завершились взятиями ворот Максименко. Теперь "Спартаку" нужны 4 мяча, но в чудо верится слабо, хотя, как известно, матч продолжается до финального свистка, а надежда умирает последней.

Перерыв! Уходят команды отдыхать под свист трибун. Не знаю, каким богам нужно молиться москвичам, чтобы они могли пройти дальше, честно.
45+3'0 : 2Рикарду Орта
ГОЛ! Кажется, во втором тайме смысла никакого не будет! Обрезались москвичи в центре поля, втроём организовали атаку гости, Орта получил пас на ход на границу штрафной, решил пробить, и мяч от ноги Жиго рикошетом влетел в сетку ворот москвичей!
45+1'
Два угловых подряд организовали гости у ворот "Спартака", которому теперь для выхода в групповой турнир нужно забивать целых 3 мяча - иначе никак.
45'
Последняя минута идёт. И угловой зарабатывают гости. А добавлено будет 4 минуты за счёт двух травм и замен.
44'
Говорил тут Евгений Ловчев о рождении "нового, непобедимого "Спартака", но, как мы видим, пока обратное происходит.
42'0 : 1Рикарду Орта
ГОЛ! "Спартак" пропускает! Атаку соорудили снова гости силами двух "Ортов". Андре Орта прокатил вдоль штрафной, на дальнем её углу подхватил мяч Рикарду и неотразимо пробил верхом в левый угол. Максименко лишь взглядом мяч проводил.
39'
Да, ушёл Тормена с поля, вместо него Лукаш Кунья появился. Однако, ситуация: две замены уже в первом тайме у Рикарду Са Пинту.
38'
Очередной неприятный момент для игрока команды гостей. Томено в борьбе с Бакаевым выбил мяч, кажется, на угловой, но что-то у него с коленом серьёзное, похоже. Пока "Брага" в меньшинстве.
36'
Успыляют периодически футболисты "Браги" бдительность нашей команды, что позволяет им организовать атаки как бы незаметно. Сейчас до углового доигрались гости, но подача ничего им не дала.
34'
А это совсем неприятно для гостей. Но, вроде, Матеус, неудачно приземлившийся после того, как выбил мяч, летевший парашютом под перекладину, оклемался. Медики помогли.
32'Андре Орта
По ногам попал полузащитник гостей Шюррле, который двигался к воротам. Выглядело это довольно грубо, и ещё стычка небольшая возникла по факту нарушения.
31'
Теперь ещё один момент получил Паулиньо! Мяч прилетел к нему верхом, но, на счастье хозяев, не получился удар у него толком, и Максименко спокойно мяч забрал.
29'
Бакаев влетел головой в голову сопернику в верховой борьбе. Нарушения там, конечно, не было, но помощь оказать пришлось игроку "Браги".
28'
Опасно!!! Жиго остался абсолютно один в центре вратарской, мяч прилетел ему на голову, бил он в дальний угол, но толком не попал по кожаной сфере. Рядом со штангой!
26'
Тем временем, стартовый натиск как-то спал у "Спартака". Половина тайма позади, но вот новый шанс для хозяев - нарушение в исполнении Галено как раз.
24'
Официально замену Эдуарду оформили гости. Галено вышел на поле.
23'
Опасно! Стремительно разогнали атаку гости, пас пошёл на Орту, и он пробил плотно по воротам Максименко! Выручил голкипер москвичей команду!
22'
Потеряли мяч игроки "Браги", попытались хозяева оперативно соорудить атаку, но получилась она позиционной и окончилась дальним ударом Джикия. Матеус снова на месте.
20'
А тут в борьбе с Айртоном на левой бровке, прямо перед своим тренером дёрнул заднюю поверхность бедра Эдуарду. Замена требуется капитану гостей.
19'
Попытка португальцев была сейчас создать что-то стоящее у наших ворот. Доставили они даже мяч до штрафной, но, слава Богу, обошлось.
17'
Неплохо разыграли мы мяч, но в итоге вместо опасного удара по воротам получили лишь мягкий навес, прерванный защитником. А далее и угловой разыграли москвичи не самым лучшим образом.
16'Жоао Палинья
Здорово Мирзов подхватил мяч на своей половине поля, пробежал с ним метров 25-30, но вблизи чужой штрафной его настиг подкат соперника. Первая карточка в матче!
13'
Чуть было теперь не развернули позиционную атаку, но отбились мы. А теперь уже и Мирзов вошёл в штрафную соперника, пробил из-под защитника, но не вышел удар сильным - Матеус мяч внизу забрал.
11'
Шюррле едва не зацепился за мяч после хорошей комбинации накоротке, немного немцу не хватило пространства.
10'
А тем не менее штрафной смогли заработать португальцы, Жиго на бровке был неосторожен. Хорошо, что навес ни к чему опасному у ворот "Спартака" не привёл.
9'
Пока маловато продвижения вперёд у "Браги". Но у них, исходя из суммарного результата, и нет задачи нестись вперёд сломя голову.
7'
Бакаев сейчас не смог обработать мяч, а могла бы атака получиться перспективной. Но аут в итоге. И извиняется Зелимхан перед партнёрами.
5'
Не перестают москвичи атаковать. Быстрый гол, конечно, не помешал бы. С точки зрения борьбы за места в еврокубках победа, конечно, нужна в основное время, чтобы и один португальский клуб выбить, и пройти в групповой раунд Лиги Европы втроём.
3'
Первая попытка была у москвичей организовать полноценную атаку, но защитники гостей пока внимательны.
1'
Матч стартовал!
Всем здравствуйте! Мы готовы к прямой текстовой онлайн трансляции ответного матча раунда плей-офф Лиги Европы.
Здравствуйте, уважаемые болельщики! Вашему вниманию - ответный матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы. "Спартак" примет "Брагу". Матч стартует в 20:15.