СКА одолел «Сочи» (3:1), «Авангард» уступил «Йокериту» (3:4)

«Авангард» уступил «Йокериту» со счетом 3:4 на турнире им. Н. Г. Пучкова. В команде подопечных Боба Хартли отличились Павел Дедунов, открывший счет в первом периоде, а также Тэйлор Бек, который оформил дубль.

Победу финнам принесли голы Матиаса Мюттюнена, Брайана О Нилла и дубль Никласа Йенсена.
Также в этот день петербургский СКА обыграл ХК «Сочи».

Ворота армейцев достойно защищал молодой голкипер Алексей Мельничук. Для него этот матч стал дебютным в предсезонном турнире.

Таким образом, у финнов в активе уже две победы на турнире, у омичей – два поражения.

Первый период армейцы начали уверенно и сразу заперли гостей в их зоне, но довести до гола розыгрыши на пятаке в первые минуты СКА не удавалось. Не реализовали они и большинство, которое подарил им фол Стремвалла. А вот в равных составах розыгрыш подопечные Алексея Кудашова довели до гола, счет с передачи Ильи Каблукова открыл Олег Ли.

IMG_2567.JPG

Фоторепортаж: Дарья Дмитриева/ «КУРЬЕР-МЕДИА»

Второй период принес обеим командам по одной заброшенной шайбе в большинсте. Сначала Дэвид Рундблад реализовал численное преимущество с передачи Дмитрия Кагарлицкого, а затем сочинцы воспользовались удалением Земченка, и ворота Алексея Мельничука распечатал Мальте Стремвалл.

Третий период ознаменовался фолом «Сочи» на Карпове, за который был назначен штрафной бросок. И Максим вложил в ворота Ильи Проскурякова еще одну шайбу.

Финальный игровой отрезок также ознаменовался дракой Артема Зуба с Артемом Томилиным и Олега Ли Дамиром Рахимуллиным, за что игроки обеих команд получили обоюдные штрафы.

Комментируя игру Мельничука, главный тренер СКА Алексей Кудашов отметил: «Мельничук сегодня сыграл хорошо, были моменты, когда он вытаскивал команду, не давал забить сопернику».

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «КУРЬЕР МЕДИА», подробнее в Правилах сервиса