В Сыктывкаре ветераны ХК «Строитель» провели товарищеский матч

@Nevskie novosti

Сегодня в Сыктывкаре в «Северной Олимпии» ветераны хоккейного клуба «Строитель» провели товарищеский матч. Они разделились на две команды, а именно «Союз» и «Дружба». По информации Минспорта Коми, самому старшему спортсмену Александру Плоскову 71 год.

Известно, что в качестве тренера команды «Дружба» выступил Сергей Морозов, директор спортивной школы хоккея с мячом, а тренером «Союза» стал Павел Франц, главный тренер «Строителя» и сборной России.

Сначала более активными были игроки «Союза», которые владели инициативной и чаще угрожали сопернику. Но пропущенная контратака обернулась голом, который реализовал Александр Прокудин. Позже игроки «Союза» отыгрались, а Михаил Цывунин вывел команду вперед. До перерыва команды обменялись голами, счет стал 3:2 в пользу «Союза».

Во второй половине встречи Михаил Цывунин еще дважды поразил ворота соперника, но хоккеисты «Дружбы» не уступали, а на последних минутах Александр Мальцев реализовал буллит и сравнял счет.

Команды оказались равны по силам, поэтому победителя определить не удалось. В результате товарищеский матч окончился со счетом 5:5.