В ходе капремонта в нашем доме меняют трубы, должны ли собственники что-либо доплачивать за это?

Замена отопительных труб должна производиться при проведении капитального ремонта жилого дома за счет соответствующих средств фонда капремонта, поэтому жильцам многоквартирного дома дополнительно платить не нужно, так как взносы на капитальный ремонт перечисляются ими ежемесячно.

Согласно части 1 статьи 158 Жилищного кодекса РФ собственник обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме путем внесения платы за содержание и ремонт жилья, взносов на капитальный ремонт.

Под капитальным ремонтом общего имущества в многоквартирном доме подразумевается замена или восстановление отдельных частей или целых конструкций и инженерно-технического оборудования в связи с физическим износом и разрушением.

    Попробуйте дерево связей для поиска пересечений между медийными объектами. Узнайте, пересекаются ли Жилищный кодекс Российской... и , и что именно их связывает
    Смотреть

    Хотите больше?

    Получите полный доступ к новостям и аналитике бесплатно и без рекламы.

    Анализ статьи

    ×
    События
    Источники