Тольяттинки стали призерами первенства Европы по мини-гольфу

@tltnews.ru_
vk.com/tlt_official

С 7 по 10 августа в латвийском городе Лиепае проходило первенство Европы по мини-гольфу.

В первые два дня турнира было разыграно командное первенство, в котором наша команда девушек (в составе которой здесь выступили тольяттинки Елена Суконникова, Тамара Романишина и Виктория Хазеева) стали бронзовыми призерами.

На следующий день во время финального раунда великолепно сыграла Елена Суконникова, добавив в копилку сборной серебряную медаль в личном зачете, первую для России в этой номинации. А совместно с Тимуром Рамазановым, показали второй результат среди пар (микст).

10 августа, в последний день турнира, 16 девушек и 32 юношей, показавшие лучшие результаты в игре на счет ударов, разбившись на пары, боролись по олимпийской системе с выбыванием за медали в номинации матч-плей, самом захватывающем соревновании в мини-гольфе.

Как сообщает городская администрация, в 1/4 финала из девяти российских спортсменов вышли три тольяттинки. В финале у девушек одна из тольяттинских спортсменок уступила золото спортсменке из Швеции только в переигровке.