«Спартак» не без труда обыграл «Тун» в Лиге Европы (видео)

@LoginCasino

В четверг, 15 августа, московский «Спартак» принимал на своем поле швейцарский «Тун». Первый матч окончился выездной победой 3:2, и ответная игра воспринималась многими уже как формальность. Но все пошло с первых минут не по плану. Подробнее – в материале.

На бумаге «Тун» и «Спартак» – это две несопоставимые величины. Хоть московский клуб в последние годы и не является гегемоном чемпионата, это глубоко укоренившийся футбольный бренд, имя которого до сих пор позволяет приглашать в команду условного Шюррле. Вот только, судя по началу поединка, швейцарцев об этом предупредить забыли.

Прочитать подробный обзор первой встречи с видео голов можно в нашем материале.

С первых минут гости стали оказывать колоссальное давление на «красно-белых», у которых, в свою очередь, не выходило абсолютно ничего: странные потери мяча даже в простых ситуациях и практически полное отсутствие опасных моментов. Чего не скажешь о подопечных Марка Шнайдера. Уже на седьмой минуте Стефан Гларнер пушечным ударом поразил дальнюю девятку ворот Александра Максименко – 0:1.

Через шесть минут новичок «Спартака», Шюррле, благодаря индивидуальному мастерству создал остроту, пробив с дальней дистанции. Только отчаянный прыжок вратаря спас «Тун» от пропущенного гола.

Еще можно вспомнить неплохой момент Зобнина, но он пробил мимо ворот. В остальном угрожали швейцарцы, но уверенная игра кипера москвичей и обороны не дала больше развиться в голы.

Второй тайм получился уже увереннее. Но все равно самым активным и заряженным казался Шюррле, который не боялся обострять игру и пробивать по воротам. После одного из его ударов голкипер гостей (издалека похожий на Петра Чеха из-за защитного шлема) не смог зафиксировать мяч в руках, и Понсе забил гол. Еще через шесть минут немец праздновал забитый гол, который он забил после сольного прохода и передачи Мирзова.

«Спартак» мог забивать еще, даже после того как Кононов снял с игры Шюррле, Бакаева и того же Мирзова, но по итогу матч окончился со счетом 2:1. Не до конца уверенная победа москвичей, которые, возможно, не смогли целиком и полностью настроиться из-за перспектив скорого дерби с ЦСКА. Теперь им предстоит встретиться с португальской «Брагой».

Ранее мы писали о том, что Хабиб Нурмагомедов попросил Черчесова взять в сборную своего земляка.