ФК «Рязань» сыграл вничью с липецким «Металлургом»

@Rjazanskie vedomosti

Вчера ФК «Рязань» на стадионе «Спартак» сыграл вничью – 1:1 – домашний матч первенства ПФЛ (группа «Центр») с липецким «Металлургом».

Хозяева поля вышли на игру в майках с надписью «Сергей, мы с тобой!». Так товарищи по команде поддержали вратаря Сергея Правкина, который в матче на Кубок России с красногорским «Зорким» 5 августа получил серьёзную травму.

ФК «Рязань» провёл матч с одним из лидеров первенства («Металлург» занимал 2-ю строчку в таблице) в таком составе: Герасимов, Бобрышов, Шатский, Тонких (Зайцев, 85), Житников, Белобаев (Сентюрин, 68), Малахов (Прилепский, 90), Дегтярев, Губанов (Журавлев, 80), Никитин, Фасхутдинов.

Хозяева поля имели больше возможностей для взятия ворот, чем гости, но счёт на 78-й минуте открыл «Металлург» с пенальти. Через 2 минуты мяч после удара Георгия Журавлёва пересёк линию ворот липчан, но арбитры этого не заметили. «Рязанцы» ушли от поражения в добавленное время: отличился Сергей Зайцев.

В этот же день «Арарат» (Москва) выиграл домашнюю встречу у «Кванта» (Обнинск) со счётом 1:0. Большинство же матчей 5-го тура будет сыграно 16 августа. Тогда и прояснится ситуация в турнирной таблице.