"Ливерпуль" в серии пенальти обыграл "Челси", в четвертый раз завоевав Суперкубок УЕФА

@BelTA
Фото УЕФА

15 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты английского "Ливерпуля" в четвертый раз стали обладателями Суперкубка УЕФА, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В игре 44-го по счету розыгрыша этого трофея победители Лиги чемпионов прошлого сезона обыграли в Стамбуле победителя Лиги Европы лондонский "Челси" в серии послематчевых пенальти.

В первом тайме Оливье Жиру вывел "Челси" вперед, а после перерыва Садио Мане восстановил равновесие - 1:1. В начале дополнительного времени он же забил свой второй гол, но вскоре Жоржиньо реализовал пенальти и сделал счет равным - 2:2.

В серии пенальти удача была на стороне "Ливерпуля" - 5:4.

Впервые в истории поединок такого уровня судила женская бригада арбитров во главе с француженкой Стефани Фраппар.

Для футболистов "Ливерпуля" это четвертый Суперкубок, до этого они выигрывали его в 1977, 2001 и 2005 годах.

Больше других - по пять раз - этот трофей выигрывали испанская "Барселона" и итальянский "Милан".