«Сокол» отразил пенальти, но не смог обыграть «Зоркий»

@Versija-Saratov

Сегодня в Красногорске местный футбольный клуб «Зоркий» принимал саратовский «Сокол» в рамках 4-го тура первенства ПФЛ. После трех туров у саратовцев на счету было две победы, у «Зоркого» — одна.

Начало матча было крайне неудачным для «Сокола». Из-за ошибки в центре обороны игрок соперников Святослав Георгиевский вышел один на один и открыл счет в матче уже на третьей минуте. Саратовцы активно пытались сравнять счет, но хозяева в первом тайме отбили все атаки, в том числе прибегая к нарушению правил.

Напор саратовцев принес плоды на 56-й минуте. Юного полузащитника Руслана Кабутова сбивали в штрафной площади, и судья назначил пенальти. Удар по воротам успешно реализовал капитан Владимир Романенко. Затем команды провели замены, поле покинул и капитан «Сокола». На 75-й минуте саратовец Александр Перченок сбил игрока соперника Артема Юрана и получил желтую карточку. В нарушение регламента на поле выбежал главный тренер «Зоркого» Сергей Юран.

У красногорцев был реальный шанс сравнять счет на 82-й минуте. Но вратарь «Сокола» Никита Кулик отразил пенальти. Автор первого гола Святослав Георгиевский через две минуты вышел к пустым воротам, но промахнулся. За ошибку «Сокол» наказал соперников на 87-й минуте. Гол забил Илья Сериков. Но уже в добавленное время хозяева сравнивают счет. Матч завершился со счетом 2:2.