Владимирские ориентировщики стали чемпионами мира

@Vesti

Владимирские ориентировщики стали чемпионами мира. Антон Фолифоров и Ольга Шипилова-Виноградова выиграли две золотые медали в трехэтапной эстафете на чемпионате мира по спортивному ориентированию в велокроссовых дисциплинах в Дании. Об этом сообщили в департаменте спорта, передает ГТРК "Владимир".

Заслуженные мастера спорта Антон Фолифоров и Ольга Шипилова-Виноградова, в апреле ставшая мамой, завоевали титулы чемпионов мира среди мужчин и женщин соответственно. Золотая медаль – 14-я в коллекции Антона Фолифорова. Теперь ковровчанин самый титулованный спортсмен-ориентировщик в России.

Всего на минувшем чемпионате мира Антон завоевал четыре награды: кроме "золота" в эстафете, у Фолифорова еще два "серебра" (дисциплины "спринт" и "миддл") и "бронза" (дисциплина "лонг").

Чемпионат и первенство мира по спортивному ориентированию проходили в датском городе Виборг с 28 июля по 3 августа. В соревнованиях приняли участие около 80 мужчин и 60 женщин из 27 стран. За Владимирскую область в составе российской сборной также выступала Анастасия Рузанова, которая впервые участвует в подобном крупном турнире.