"Арсенал": Нигматуллин, Григалава, Хагуш, Беляев, Альварес, Ткачёв, Ломовицкий, Лесовой, Чаушич, Костадинов, Луценко.

Запасные: Левашов, Шамов, Комбаров, Денисов, Довбня, Володько, Коне, Горбатенко, Пантелеев, Банда, Кангва, Аджоев.

"Ростов": Песьяков, Козлов, Сигурдссон, Чисятков, Чернов, Норманн, Байрамян, Ерёменко, Попов, Ионов, Шомуродов.

Запасные: Бабурин, Фролкин, Логашов, Вилюш, Хаджикадунич, Глебов, Долгов, Саплинов, Зуев, Сигурдарсон.
Обновлено: 30.07.2019 17:16:22
Трансляция закончилась 28.07.2019 в 18:37.

Эксперт:
Эксперт: Сегодняшний матч выдался достаточно напряжённым, но только эпизодами. На протяжении всего поединка гости контролировали ситуацию на поле. Туляки же лишь временами просыпались от спячки, что лишний раз показывает не лучшую ситуацию в команде, нет уверенности в себе и соответственно нет результата в последних двух матчах. Ростовчане уезжают из Тулы в приподнятом настроении, ведь они продолжают гнаться за лидером чемпионата "Зенитом". А трансляцию для вас провёл Жаданов Александр, до новых встреч, друзья!

⚽ «Ростов» на выезде переиграл тульский «Арсенал».#МАТЧПРЕМЬЕР#АрсеналРостовpic.twitter.com/bpizAH6E7N

— МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) July 28, 2019

На этом все. Прозвучал финальный свисток. Матч завершился. На табло счет 2-3!
94'
2-3!!! На этом думаю конец матча. ГОЛ!!! Чудовищная ошибка Песьякова, типичный удар на счастье в исполнении игрока "Арсенала" вызвал трудности у стража ворот "Ростова". Отбил он его прямо перед собой, Чаушич на добивании был самым прытким.

Горан Чаушич устанавливает окончательный счёт встречи. #МАТЧПРЕМЬЕР#АрсеналРостовhttps://t.co/QR18KU9PJk

93'
Выиграл верх на чужой половине поля Зуев и сбросил головой на фланг в направлении Ерёменко, но до того сфера не дошла. Хорошо на перехвате сыграл Григалава.
91'
Накрутил соперника на фланге Лесовой и прострелил низом в штрафную. но никто из партнеров так и не смог пробить по воротам.
90'
Четыри минуты добавил к матчу арбитр, больше и не нужно. Односторонний у нас поединок получается.
89'
Штрафной у ворот гостей. Ерёменко подошёл к мячу, больше не кому. Разбежался Роман уверенно, но удар получился слабым и по позиции вратаря.
87'
Получил по ногам в центре поля Норманн от Горбатенко. Нужно аккуратнее играть Игорю, ведь у него уже есть карточка. Не получается футбол у "Арсенала", начинается антифутбол.
85'
Последняя замена на сегодня. Вместо Элдора Шомуродова доигрывать матч будет Бьёрн Сигурдарсон.
84'
Обыгрался Луценко в стеночку с Горбатенко, после чего покатил под удар Ткачёву, но тот пробил рядом с дальней штангой.
83'
Длинным пасом Зуева запускал в штрафную соперника Сигурдссон, но того опередил Григалава и корпусом оттеснил от мяча.
82'1 : 3
Это конец. 1-3! Гол! Шомуродов! Очередной гол в копилке узбекского форварда. Прекрасный пас от Зуева, целенаправленно или нет, но вышло потрясающе и Элдор не подвёл. Нигматуллин даже не дёрнулся.

Элдор Шомуродов забивает свой второй мяч в текущем сезоне.

📺 Смотрите #АрсеналРостов прямо сейчас на #МАТЧПРЕМЬЕР
📱 МАТЧ! Клуб

80'
Очередная замена в нашей игре. Вместо Александар Ломовицкого спасать хозяев призван Ламек Банда.
79'
Штрафной в исполнении хозяев мог вызвать разве что смех, совсем не клеится игра у хозяев. Со штрафного Ткачёв подавал на дальнюю штангу, где с лету пробил Лесовой, но мяч полетел гораздо выше перекладины.
78'
Игра проходит неспешно в последние минуты. Ничего не позволяют гости хозяевам, хотя должно быть наоборот. Не на долго хватило "оружейников".
76'
Анри Хагуш покидает поле, вместо него появляется Кирилл Комбаров. Не очень хороший матч в исполнении Анри.
74'
Еще одна пауза в игре. Отправились футболисты на водопой, есть время перевести дух и восстановить силы.
72'
Дальше без Костадинова, Игорь Горбатенко выходит на поле. Не долго "Арсенал" хранил молчание.
70'
Глебов вместо Ивелина Попова, Карпин явно хочет сохранить победный счёт.
69'
"Ростов" начанает первым. Вместо Байрамяна появится на поле Зуев, набегался Байрамян, хороший матч.
68'
Сместился с левого фланга Лисовой в штрафную и попытался закрутить в дальний угол, но мяч полетел выше перекладины.
67'1 : 2
1-2!! ГОЛ! ЛУЦЕНКО! Возрождение "Арсенала" начинается? Подача углового принесла желанные девиденты хозяевам, подкараулил свободную зону Евгений и забил. Теперь должно быть ещё интереснее.

🔥 Евгений Луценко при стандарте «отклеился» от защитника и поразил ворота ростовчан.

65'
Активизировались хозяева в последние минуты, только результата от этого никакого. Слишком много сумбура и ошибок у "Арсенала".
64'
Неудачно приземлился на газон Норманн и повредил руку. Потребуется помощь медицинского штаба.
63'
Песьяков едва не помог хозяевам, уверенно выходил он на перехват, но выронил сферу при падении. Защитники подстраховали, детская ошибка со стороны Песьякова.
61'
Длинным пасом Ерёменко запускал по флангу Ионова, но тому не хватило скорости, чтобы догнать мяч в пределах поля.
60'
Опаснейший момент! Для "Арсенала" в этом матче точно, Хагуш получил мяч метрах в 20 от ворот и сильно пробил, рядом со штангой. Хотя было ощущение, что Песьяков контролирует ситуацию.
59'
Тонко отдал Хагуш в штрафную на Ломавицкого, который в касание пробил по воротам, однако на страже был Сигурдссон.
58'
В верховой борьбе против Альвареса заехал локтем по лицу сопернику Байрамян. Заслуженная желтая карточка.
57'0 : 2
С угла поля Хагуш подал на дальнюю штангу, где пытался в падении пробить Луценко, но немного не дотянулся он до мяча.
56'
Альварес пасом запустил по флангу Лесового, который тут же прострелил вдоль ворот, но Сигурдссон спокойно вынес на угловой.
55'
В кой-то веке "Арсенал" атакует, Костадинов с центра поля протащил мяч к штрафной гостей и мощно пробил, вот только нужно немного поправить прицел сербскому полузащитнику.
53'
Фланги у "Арсенала" решили отдохнуть, вновь на фланге начинается атака гостей, простая стеночка и выходит на прострел Чернов. Благо для хозяев, ни к чему это не привело.
52'
Продолжает хандрить "Арсенал", потерянными выглядят подопечные Червеченко. Замены не за горами.
51'
Сместился с фланга в штрафную Хагуш и пробил по воротам, но мяч полетел слабо и застрял в ногах защитников.
50'
Ионов!! ГОЛЛ! 0-2
Шомуродов великолепно забросил мяч на Ионова, одним пасом отрезав всё оборонительную линию туляков. Ионов вышел один на один и не оплошал. Спокойно переиграв голкипера "Арсенала".

Алексей Ионов удваивает преимущество гостей в самом начале второго тайма.

48'
Руками придержал на фланге Попов соперника. Расценил это нарушение судья на желтую карточку.
47'
В очередной раз теряеют мяч туляки на своей половине поля, игроки "Ростова" сразу же бросились забивать, хороший прострел с фланга, но Байрамян не попал по мячу.
46'
Судя по лицам "оружейников" им доходчиво объяснили, что они играли не самым лучшим образом. Начинается второй тайм.
Эксперт:
Эксперт: Складывается ощущение, что "Арсенал" так и не вернулся с прошлого матча. Ничего не получается у туляков. "Ростов" же продолжает гнуть свою линию и получается у них это довольно успешно. Нужно что-то придумывать тренеру туляков, если так пойдёт дальше, то мы увидим много мячей в воротах "Арсенала".

🔥 Гости впереди после первого тайма.

⚽ Смогут ли туляки отыграться после перерыва?

📺 Смотрите #АрсеналРостов в прямом эфире на #МАТЧПРЕМЬЕР

Ничего интересного не произошло за компенсированное время. Перерыв.
45'
Две минуты было добавлено к первому тайму.
44'
Снова момент у "Ростова"! Ионов прекрасным пасом вывел Шомуродову фактически на рандеву с вратарём, но Нигматуллин сократил дистанцию и отвёл опасный момент от своих ворот. Продожают спать защитники "Арсенала", кроме Григалавы.
42'
Мягкий заброс от Байрамяна на Шомуродову, но пробить тому не позволили, снова Григалава на страже.
41'
Покатил с правого фланга Ерёменко в центр на Попова, в касание бил болгарин, но удар заблокирован.
39'
Снова отличную атаку разогнали ростовчане, прорвался всё по тому же правому флангу "Ростов" выполнив опасный прострел и снова Попов подоспел к мячу первым. Удар получился сильным и плотным, но ближе к центру. Нигматуллин на месте.
37'
Грубо играет Костадинов, просто скашивает сзади Байрамяна игрок "Арсенала". Арбитр очень уверенно подошёл в игроку и показал карточку, могла быть и красная, очень жёстко.
36'
Гости особо не форсируют события, катая мяч в центре поля. "Арсенал" не показывает ничего кроме желания, но этого мало для положительного результата.
35'
Угловой заработали туляки, опасная возня в центре штрафной, даже получился удар, правда слабый и по центру ворот Песьякова.
32'
Луценко воспользовался ошибкой полузащитников "Ростова" и организовал опасный контрвыпад, но ни к чему опасному это не привело, долго думал Евгений и всё закончилось ударом с дальней дистанции, абсолютно не опасным.
31'
Отправид арбитр команды на водопой, привычная картина для этого времени года.
30'
Перехватил на своей половину игрок "Ростова" мяч и быстро промчался по флангу, быстро доставив мяч в штрафную соперника на Ивелина Попова, но удар не получился.
28'
Козлов двумя ногами прыгнул на Альвареса, но обошлось. Однако такую грубость арбитр не простил, жёлтая.
26'
Шомуродов продолжает досаждать обороне "Арсенала", упорно продолжая искать свободные зоны. Вот и сейчас прорвался узбекский форвард к штрафной соперника и нанёс удар, по центру. Нигматуллин на месте.
25'
Пытается "Арсенал" как-то переломить ход игры, но ничего не получается сделать, продолжается события еврокубкового матча с "Нефтчи".
23'
Не успокаивается "Ростов", команда Карпина почувствовала запах крови и пытается додавить хозяев. Совсем как-то блекло смотрятся туляки.
21'0 : 1
Гооол!!! Ерёменко! 0-1!
Снёс чуть ранее Хагуш Байрамяна и привёз опасный штрафной, прямо перед воротами. К мячу подошёл Роман и что есть силы вколотил мяч в сетку ворот. Рассыпалась стенка, к сожалению для туляков.

💥 Роман Ерёменко мощным ударом со штрафного открывает счёт в игре.

19'
Шомуродов! Сумасшедший момент упускает форвард, принял он мяч на лини вратарской и развернувшись сильно пробил, но выше. Никто не мешал узбексому нападающему, не повезло.
16'
Ерёменко опасно вошёл в штрафную с фланга, получился навес у Романа, но поддержать Ивелина было не кому, угловой.
15'
Выравнялась у нас игра, в некоторых аспектах "Ростов" выглядит посильнее, прижались хозяева, не понятно почему.
14'
Шомуродов выиграл верх и головой скинул мяч Попову, однако Ивелин так и не сумел попасть в створ. Красиво, но мимо.
13'
Ионов со штрафного пытался закрутить мяч в обвод стенки, но оторвать мяч от земли так и не сумел. Удар пришёлся в стенку.
12'
Григалава сбивает около штрафной Еремёнко, привозя опасный штрафной. Жёлтая для Григалавы
10'
Хагуш прошёл по флангу, затем сместился в центр и пробил с угла вратарской площади, с трудом тащит Песьяков.
9'
Убежал Лесовой по флангу и подал на линию вратарской, где пробил головой Луценко, но мяч попадает в защитника.
7'
Хагуш забросил мяч на ход Луценко, но того опередил Чернов и вынес мяч за боковую.
5'
Луценко нарушил правила в борьбе за мяч, не прав здесь Евгений.
4'
Хозяева как и прежде вышли в своих традиционных красно-жёлтых цветах. Активен "Арсенал" на первых минутах.
3'
Неплохой момент сейчас сообразили туляки, хорошо Ткачёв прошёл по флангу и выполнил навес в штрафную, оттуда Ломовицкий пытался пробить, но не получилось.
2'
Очень активно начинают хозяева, сразу бросившись в атаку. Таким образом заработав опасный штрафной.
1'
Матч начался с минуты молчания, после чего команды немного посовещявшись разыграли мяч с центра поля. Начинаем!

🔥🔥🔥
Наш состав на игру с туляками pic.twitter.com/CJcYhZz9vu

— Football Club Rostov (@rostovfc) July 28, 2019

⚡Стартовый состав оружейников на матч с «Ростовом»: pic.twitter.com/9cT7yqd2fc

— ПФК Арсенал (@pfc_arsenal) July 28, 2019
Приветствую Вас, друзья! Сегодня мы станем свидетелями поединка третьего тура РПЛ, где тульский "Арсенал" примет на своём поле "Ростов". Матч начнётся в 16:30. А комментировать матч для вас буду я, Жаданов Александр.