Уэйн Руни снова забивает в MLS

Уэйн Руни

Английский нападающий «Ди Си Юнайтед» Уэйн Руни помог своей команде разгромить «Цинциннати» (4:1), забив гол и отдав голевую передачу.

33-летний капитан команды ассистировал нападающему Лукасу Родригесу на 42-й минуте встречи. В начале второго тайма Эммануэль Ледесма (54) сравнял счет, однако спустя пять минут Родригес оформил дубль. Чуть позже Руни (64) увеличил преимущество своей команды, а Пол Арриола (73) оформил разгром.

Wayne Rooney: Cool, calm and collected ... pic.twitter.com/kKuwF4Y9gW

— ESPN FC (@ESPNFC) July 19, 2019

«Ди Си Юнайтед» идет на втором месте в турнирной таблице Восточной конференции. На счету команды 35 очков в 22 матчах. Руни является лучшим бомбардиром (11 голов) и лучшим ассистентом (семь передач) клуба в текущем сезоне. Форвард играет за американскую команду с 2018 года, в его активе 44 матча, 25 голов и 13 передач.

Нападающий известен по выступлению за английские «Эвертон», «Манчестер Юнайтед» и сборную Англии. Руни выигрывал Лигу чемпионов, Лигу Европы, пять раз становился чемпионом Англии, трижды завоевывал Кубок Англии и один раз трофей клубного чемпионата мира.

«Ливерпуль» поучаствовал в трогательной акции в честь игрока «Брэдфорд Сити». У него та же болезнь, что и у Фернандо Риксена

Год назад в Лужниках завершился чемпионат мира. Назовете сейчас всех участников финала ФранцияХорватия?

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Спорт день за днем», подробнее в Правилах сервиса