Первая сенсация: "Крылья Советов" всухую обыграли ЦСКА

@Gazeta "Metro"
Виктору Гончаренко есть о чём подумать. Фото Getty

Новый сезон РПЛ начинается ярко: в Самаре не очень гостеприимно встретили фаворитов из Москвы. Уже в первом тайме "Крылья" показали свою готовность в матчу, не дав Марио Фернандесу создать опасность у своих ворот. А сразу после перерыва молодой нападающий Александр Соболев оформил дубль: 51-я и 58-я минуты стали результативными.

ЦСКА ничего в ответ придумать не смог, матч закончился 2:0, победа "Крыльев Советов".

Таким образом, подопечные Божовича возглавили турнирную таблицу. Болгарин кратко прокомментировал победу:

– Мы переломили ход встречи за счет командной игры, знали, что с ЦСКА будет трудно, это одна из лучших команд в России по контролю мяча. Мы ждали своих моментов, ждали и дождались.

Виктору Гончаренко надо будет в срочном порядке придумывать, что делать со своей командой: в следующем туре проверку армейцам устроит "Оренбург".

"Крылья Советов" через неделю ждут в гости тульский "Арсенал".