Гендиректор «Сочи»: «VAR не допустит судейских ошибок, которые были в матче со «Спартаком»

@SPORTBOX.RU

Генеральный директор «Сочи» Дмитрий Рубашко выступил за введение системы VAR в РПЛ для предотвращения судейских ошибок, которые были допущены в матче 1-го тура со «Спартаком» (0:1).

— Вчера была хорошая игра, надо было использовать свои моменты и выигрывать, вышли с хорошим настроем. Я считаю, что пенальти в первом тайме был. Все, и я тоже, считают, что гол был забит с нарушением правил. Конечно, я за применение VAR, тогда не будет таких ошибок, — сказал Рубашко.

Напомним, что на 21-й минуте матча защитник красно-белых Николай Рассказов в штрафной площади помешал полузащитнику Яну Казаеву пробить по воротам, однако нарушение правил установлено не было.

Ранее судья всероссийской категории Игорь Федотов в эфире «Матч ТВ» заявил, что гол защитника «Спартака» Самюэля Жиго в ворота «Сочи» был забит с нарушением правил.

Встречу «Спартак» — «Сочи» обслуживала судейская бригада во главе с Владимиром Москалевым.