Армейские легкоатлеты завоевали 23 награды на мемориале братьев Знаменских в Жуковском

Накануне на стадионе «Метеор» в Жуковском завершился 61-й мемориал братьев Знаменских. За два соревновательных дня спортсмены ЦСКА стали обладателями 23 наград: 13 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Легкоатлетка Анна Чичерова первенствовала в прыжках в высоту на мемориале Знаменских, прошедшем в Жуковском. Спортсменка ЦСКА показала результат 1,91 м. Второй результат показала Татьяна Ермаченкова (1,88 м). Третье место заняла Александра Ярышкина – 1,85 м.

Ещё одна представительница Центрального спортивного клуба Армии Полина Миллер показала лучший результат в беге на дистанции 400 м – 51,59 сек, – выполнив норматив для участия в чемпионате мира в Дохе. Второе место, также выполнив норматив, заняла лейтенант Антонина Кривошапка – 51,91 сек. На третью ступень пьедестала почёта поднялась прапорщик Екатерина Реньжина – 51,91 сек. Среди мужчин в этом виде первенствовал Андрей Галацков (ЦСКА/Самара; 46,90 сек). Серебряным призёром стал Михаил Филатов (47,43 сек). Антон Балыкин с результатом 47,49 сек замкнул тройку лидеров.

В тройном прыжке лучшей среди женщин стала Дарья Нидбайкина, показавшая результат 14,53 м. Второе место заняла Наталья Евдокимова (14,00 м), третье – Екатерина Кропивко (13,39 м). У мужчин с результатом 17,02 м первенствовал Дмитрий Сорокин. Серебряным призёром стал Сергей Лаптев (16,35 м). «Бронзу на свой счёт записал Алексей Федоров (16,15 м).

Победу в беге с барьерами на дистанции 400 м одержал Денис Кудрявцев, преодолевший расстояние за 49,61 сек. Ещё один представитель Центрального спортивного клуба Армии Александр Скоробогатько (49,94 сек) стал серебряным призёром. Бронзовую награду забрал Вадим Кукалев – 50,05 сек. Лучший результат среди женщин показала спортсменка ЦСКА/Самара Валерия Андреева (56,32 сек). «Серебро» на свой счёт записала Елена Зуйкевич (57,42 сек), «бронзу» – Ирина Колесниченко (54,47 сек).

Армеец Рушан Абдулкадеров занял первое место в беге на 100 м, с результатом 10,39 сек обогнав Андрея Лукина (10,48 сек) и Алексея Лаптева (10,51 сек). У девушек на этой дистанции не было равных Кристине Сивковой (10,39 сек). Второй финишировала Виктория Вручинская (11,68 сек), третьей – Наталья Погребняк (11,69 сек).

Спортсменка ЦСКА/Самара Анастасия Николаева с результатом 13,36 сек первенствовала в беге с барьерами на дистанции 100 м. Второй к финишу пришла Ирина Манакова (13,54 сек). Замкнула тройку лидеров Екатерина Блескина (13,58 сек).

В беге на 1500 м первой финишировала Александра Гуляева (4.05,72). Второй – Елена Коробкина (4.08,39), третьей – спортсменка ЦСКА/Санкт-Петербург Екатерина Сторожева (4.08,43).

На дистанции 5000 м победила Елена Седова, преодолевшая расстояние за 15.44,73. Второй результат у Анастасии Шукшиной (15.48,30), третий – Светлана Симакова (15.51,24).

В толкании ядра первенствовала Алена Гордеева. В своей лучшей попытке она отправила снаряд на 18,15 м. Второе место заняла Анна Авдеева (17,95 м). Третий результат у Евгении Соловьевой (17,88 м).

Метатель копья Дмитрий Тарабин отправил копьё на 85,25 м, выполнив сразу два норматива для участия в чемпионате мира (83 м) и Олимпийских играх (85 м). «Серебро» взял Николай Орлов (76,24 м), а «бронзу» Борис Бездольный (73,23 м).

Софья Палкина стала второй в метании молота (67,66 м). Первенствовала Елизавета Царева (70,64 м). Тройку призёров замкнула Алена Лысенко (66,35 м).

В метании диска у женщин победу одержала Наталья Карпова, отправившая снаряд на 59,76 м. Елена Панова с результатом 57,76 м стала второй. Третье место у Екатерины Строковой (57,65 м). У мужчин в этом виде программы лучшим был Глеб Сидорченко (60,69 м). Второе место занял Алексей Худяков (60,33 м). Бронзовую награду завоевал Николай Седюк (59,66 м).

В секторе прыжка с шестом «бронзу» взяла Полина Кнороз (ЦСКА/Санкт-Петербург) – 4,25 м. Первый результат показала Ирина Иванова (4,50 м). «Серебро» на свой счёт записала Алена Лутковская (4,40 м).

Департамент информции и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Минобороны России», подробнее в Правилах сервиса