Соколова победила в прыжках в длину на "Мемориале Знаменских"

ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 5 июл — РИА Новости. Легкоатлетка Елена Соколова победила в прыжках в длину на всероссийских соревнованиях "Мемориал братьев Знаменских", которые проходят в подмосковном городе Жуковский.
Соколова одержала в пятницу победу с результатом 6,73 метра. Второй стала Вероника Семашко (6,67 м), третьей — Полина Лукьяненкова (6,43).
В метании диска у женщин первенствовала Наталья Карпова (59,76 м), второе место заняла Елена Панова (57,76), третье - Екатерина Строкова (57,65). В метании копья золото взяла Мария Рыбникова (57,34 м), второй стала Вера Ребрик (54,44), третьей - Елизавета Протикова (48,13).
В беге на 200 м победу разделили Дженнифер Акиниймика и Кристина Хорошева, показавшие одинаковое время - 23,57 секунды, третьей стала Елена Черняева (23,73). На дистанции 1500 м первенствовала Александра Гуляева (4 минуты 05,72 секунды), второе место заняла Елена Коробкина (4.08,39), а третье — Екатерина Сторожева (4.08,43).
В стипль-чезе (бег на 3000 метров с препятствиями) у женщин победу одержала Наталья Аристархова (9.42,17), второй стала Анна Тропина (9.44,26), а третье место заняла Наталья Колоскова (9.46,49). На дистанции 400 м с барьерами лучшей была Валерия Андреева (56,32 с), второй результат показала Елена Зуйкевич (57,42), третьей стала Ирина Колесниченко (57,46).