Акименко показал лучший результат сезона в мире на "Мемориале Знаменских"

Михаил Акименко
МОСКВА, 5 июл — РИА Новости. Прыгун в высоту Михаил Акименко показал лучший результат сезона в мире на всероссийском легкоатлетическом турнире "Мемориал братьев Знаменских", который проходит в подмосковном Жуковском.
Акименко в пятницу выиграл соревнования, покорив планку на высоте 2,32 метра. Вторым стал Никита Анищенков (2,20 м), третьим — Александр Асанов (2,15 м).
В прыжках с шестом у мужчин первенствовал Илья Мудров с результатом 5,45 м, второе место занял Илья Просвирин (5,30), третье — Виктор Пинтусов (5,15). В тройном прыжке победу одержал Дмитрий Сорокин (17,02 м), вторым стал Сергей Лаптев (16,35), третьим — Алексей Федоров (16,15).
В метании копья золото завоевал Дмитрий Тарабин с результатом 85,25 м, второе место занял Николай Орлов (76,24), третье — Борис Бездольный (73,23). В метании диска первенствовал Глеб Сидорченко (60,69), вторым стал Алексей Худяков (60,33), третьим — Николай Седюк (59,66).
Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса