• На Дворцовой площади, стартовал и финишировал юбилейный XXX Международный легкоатлетический марафон «Белые ночи».

В марафонском забеге у мужчин, победу одержал неоднократный победитель прошлогодних марафонов «Белые ночи» Юрий Чечун из Тольятти (результат – 2:18,41). Вторым финишировал Андрей Смирнов (2:18,53) из Перми, бронзовым призером стал Сергей Зырянов (Москва) с результатом – 2:19,00.

Среди женщин дистанцию петербургского марафона, быстрее всех преодолела Мария Осокина из Перми (2:34,11). Серебряным призером с результатом 2:40,06 стала Гульнара Выговская из Тольятти, бронзовая награда – в активе Елизаветы Ерохиной (2:40,51) из Петрозаводска. Лучший результат среди петербургских спортсменов показал Николай Волков с результатом – 2:24,12 завоевав 7-е место.

В забеге на 10 километров победу одержали Александр Яремчук (Санкт-Петербург) с результатом – 30:56 и Оксана Столярова (Смоленск) – 35:44.

В церемонии награждения героев марафона принимали участие председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Заслуженный мастер спорта России, олимпийская чемпионка Наталья Антюх и президент Спортивной федерации легкой атлетики Санкт-Петербурга Юлия Тарасенко.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Новости центрального района Санкт-Петербурга», подробнее в Правилах сервиса