Уругвай и Чили вышли в плей-офф Кубка Америки

Сборная Уругвая одержала победу над Чили в заключительном туре группового этапа Кубка Америки. Встреча состоялась в Рио-де-Жанейро и завершилась минимальной победой уругвайцев со счетом 1:0.

Победный гол за Уругвай забил Эдинсон Кавани. Результативной передачей отличился Хонатана Родригес.

В параллельном матче группы C сборная Эквадора расписала мировую с национальной командой Японии.
Таким образом, сборная Уругвая финишировала на первом месте турнирного зачета группы C, набрав 7 очков, и вышла в плей-офф Кубка Америки. Сборная Чили, в свою очередь, финишировала на втором месте, записав в свой актив после трех туров 6 очков, и также вышла в плей-офф турнира.

Сборные Японии и Эквадора покидают турнир.

В четвертьфинале Кубка Америки Уругвай сыграет с Перу, а Чили проведет матч с Колумбией. Оба матча пройдут 29 июня. В других четвертьфинальных матчах Бразилия встретится с Парагваем, а Венесуэла сыграет с Аргентиной.

Напомним, действующим победителем Кубка Америки является сборная Чили. В финале 2016 года чилийцы одержали победу над Аргентиной.