Футбол. Кубок Америки. Стали известны все участники 1\4 финала

В Бразилии проходит футбольный Кубок Америки. Недавно определились все восемь участников стадии плей-офф.

Футбол. Кубок Америки. Стали известны все участники 1/4 финала

В последних матчах групповой стадии в квартете С первое место оспаривали уругвайцы и чилийцы. Первые победили (1:0) и выиграли группу.

Единственный мяч в этом поединке забил звездный нападающий французского ПСЖ Эдинсон Кавани. Сделал он это на 82-й минуте.

Что касается двух других участников этой группы — то и Эквадор, и Япония перед третьим туром имели шансы на выход в четвертьфинал. Но не воспользовались ими — очная дуэль сборных завершилась ничейным счетом — 1:1.

Таким образом, Уругвай занял первое, Чили — второе место. Обе команды прошли дальше. Япония расположилась на 3-й, Эквадор — на 4-й позиции.

Кроме того, в 1/4 финала сыграет команда-хозяйка — Бразилия. Как и аргентинцы, венесуэльцы и колумбийцы, земляки Пеле вышли в решающую стадию турнира напрямую.

Четвертьфинальные пары выглядят следующим образом:Парагвай против Бразилии (27 июня), Венесуэла попытается одолеть Аргентину (28 июня), Колумбия сыграет с Чили (28 июня), а Уругвай сразится с Перу (29 июня).