Волгоградский «Ротор» разошелся миром с румынской «Астрой»

@Rodnoj gorod (Volgograd)

«Сине-голубые» сыграли вничью в контрольном матче на учебно-тренировочном сборе в Словении.

Матч проходил в небольшом городке Зрече, что в 42 километрах от Марибора, где на время сбора обосновалась наша команда. Соперником «Ротора» была румынская «Астра» из города Джурджу. Это довольно крепкий коллектив, в сезоне 2015/2016 «Астра» стала чемпионом своей страны.

Подопечные Павла Могилевского с первых минут поединка старались играть в атакующий футбол. Отличный момент на 17-й минуте имел Саная. Анзор, впервые вышедший на поле с капитанской повязкой, после подачи молодого Максима Ненахова пробил в перекладину румынских ворот. Спустя четыре минуты форвард свой шанс не упустил, автором голевой передачи стал Игорь Горбунов.

После этого могли забить Мухаммад Султонов и Артем Попов, однако румынам повезло. А на 30-й минуте «Астра» после быстрой контратаки по левому флангу и вовсе сравняла счет.

На 42-й минуте Саная мог сделать дубль, но после передачи Попова угодил в штангу.

В самом начале второго тайма Олег Алейник великолепно исполнил штрафной удар, но вратарь «Астры» непостижимым образом вытащил мяч из самой «девятки». Почти тут же забить могли уже румыны, однако Максим Ненахов самоотверженно бросился под удар игрока «Астры».

В дальнейшем, как ни старались обе команды забить победный мяч, счет так и остался неизменным – 1:1.

«Астра» – «Ротор» – 1:1 (1:1).

«Ротор»: Лобанцев (Репин, 75), Ненахов (Янушковский, 70), Байрыев (Васильев, 70), Хомуха (Ионов, 70), Пискунов (Горбунов, 70), Фатуллаев (Самсонов, 46), Алейник (Николаев, 70), Горбунов (Попов, 25), Султонов (Лобкарев, 46), Саная (к) (Муллин, 70), Муллин (Булия, 25 (Верулидзе, 76)).

Второй контрольный поединок на учебно-тренировочном сборе в Словении «Ротор» проведет 28 июня. Соперником «сине-голубых» будет местный коллектив «Кршко».

Андрей Шитов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Родной город (Волгоград)», подробнее в Правилах сервиса