Юные нижегородцы Федор Африкантов и Светлана Горячева стали чемпионами области по шахматам

16 июня 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Воспитанники детско-юношеской спортивной школы №9 Федор Африкантов и Светлана Горячева победили в первенстве Нижегородской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет, которое проходило с 5 по 9 июня. Об этом сообщил директор департамента физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода Юрий Звездин. Об этом сообщает Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В турнире приняли участие 153 юных шахматиста из Нижнего Новгорода, Арзамаса, Кстова, Дзержинска, Бора, Балахны, Княгинина и Павлова.
«С каждым годом конкуренция у ребят растет. Всего разыгрывалось четыре комплекта медалей. Федор Африкантов (тренер В.М.Сидоров) стал чемпионом области среди мальчиков до 13 лет, набрав 8 очков из 9. А Светлана Горячева (тренер С.Б.Вифлеемская) - чемпионка области среди девочек до 11 лет, выиграла все партии и набрала 9 очков из 9 возможных. Поздравляем ребят, их родных и их тренеров с отличным выступлением!», - сказал Юрий Звездин.
Чемпионы были награждены кубками, медалями и дипломами.
Кроме того, ребята завоевали право представлять Нижегородскую область в Первой лиге Первенства России по шахматам 2020 года.