1. Вилькер Фариньес. 16. Роберто Росалес. 4. Джон Чансельор. 2. Микель Вильянуэва. 14. Луис Дель Пино. 8. Томас Ринкон. 6. Янхель Эррера. 5. Джуниор Морено. 15. Джон Мурильо. 10. Джефферсон Саварино. 23. Саломон Рондон.
Запасные: 12. Хоэль Гратероль. 22. Рафаэль Ромо. 3. Йордан Осарио. 20. Рональд Эрнандес. 21. Рольф Фельтшер. 11. Хуанпи. 13. Луис Сейхас. 18. Джеферсон Сотельдо. 19. Аркимедес Фигера. 7. Дарвин Мачис. 9. Фернандо Аристегиета. 17. Джозеф Мартинес.

1. Педро Гальесе. 17. Луис Адвинкула. 6. Мигель Трауко. 15. Карлос Самбрано. 2. Луис Абрам. 19. Йошимар Йотун. 10. Джефферсон Фарфан. 13. Ренато Тапиа. 8. Кристиан Куэва. 23. Кристофер Гонсалес. 9. Паоло Герреро.
Запасные: 12. Карлос Каседа. 21. Патрисио Альварес. 3. Альдо Корсо. 4. Андресон Сантамария. 5. Мигель Араухо. 22. Александр Калленс. 7. Хосепмир Бальон. 16. Хесус Претель. 18. Андре Каррильо. 20. Эдисон Флорес. 11. Рауль Руидиас. 14. Энди Поло.

Трансляция закончилась 15.06.2019 в 23:59.

В завершении также добавим, что лучшим игроком этой встречи был признан форвард сборной Перу Паоло Герреро.

Vocês escolheram e o MOTM de hoje é do Peru e foi o Paolo Guerrero! #BrahmaMOTM#CopaAmericapic.twitter.com/fEUozAnIsd

— Brahma (@BrahmaCerveja) 15 июня 2019 г.
Эксперт:
Так и не смогла сборная Перу всё же дожать Венесуэлу и набрать столь важные три очка в группе А на Кубке Америки 2019. Во втором тайме команда Рикардо Гарека всё же вновь атаковала больше, даже забила, но из-за офсайда гол вновь справедливо был отменён. Уже при игре в большинстве Перу удалось усилить давление на ворота Вилькера Фариньеса, но голкипер сборной Венесуэлы показал прекрасную игру в нужный момент и потащил несколько непростых ударов. По итогу Венесуэла выстояла. Во втором туре Перу предстоит сыграть с Боливей, а Венесуэле нужно будет биться с Бразилией. Теперь между Перу и Венесуэлой будет разворачиваться заочная борьба за второе место в группе А, все хотят попасть в плей-офф, но просто так этого сделать конечно не получится. Да, можно будет пробраться в плей-офф и с третьего места на данном турнире, но также далеко не факт, что именно команда из группы А это будет. Нужно Перу и Венесуэле стараться как можно более крупно обыгрывать Боливию и не пропускать много от Бразилии, тогда уже нервничать этим командам не придётся.

Esse jogo nos deixou muitas emoções, mas foi a Blanquirroja que fez o continente vibrar com 17 chutes a gol. Veja mais estatísticas aqui https://t.co/mYYF6r9PXthttps://t.co/iSrroSPyLx#CopaAmericapic.twitter.com/TRbgcp4FZi

— Copa América (@CopaAmerica) 15 июня 2019 г.

90+6'
Звучит финальный свисток. Сборные Перу и Венесуэлы в первом туре группы А сыграли между собой вничью 0:0.

#VibraOContinente com o resultado entre 🇻🇪 e 🇵🇪. A Vinotinto e a Blanquirroja empataram no segundo jogo do Grupo A da @CONMEBOL#CopaAmerica. Mais estatísticas aqui: https://t.co/mYYF6r9PXtpic.twitter.com/lote6VG8IM

90+5'
Адвинкула и Поло пытались забрасывать мяч в штрафную площадь сборной Венесуэлы, никак не получается завершить атаку у Перу хорошим ударом в створ ворот.
90+4'Андре Каррильо
Теперь уже игрок сборной Перу Андре Каррильо получил жёлтую карточку за грубую игру на половине поля сборной Венесуэлы против Росалеса.
90+3'
Адвинкула прошёл вперёд по правому флангу, а затем выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Каррильо в борьбе с Эррерой нарушил правила.
90+2'
Игроки сборной Венесуэлы заработали неплохой стандарт на половине поля сборной Перу. Мачис решил вновь разыграть мяч с Сотельдо, но на этот раз Джеферсон заигрался и потерял его.
90+1'
В составе сборной Перу произошла замена. Вместо Кристофера Гонсалеса на поле вышел Андре Каррильо.
90'
Вильмар Перес добавил пять минут к основному времени матча.
90'
Угловой у ворот сборной Перу. Мачис разыграл корнер с Сотельдо, после борьбы Мачис выполнил прострел к линии вратарской, защитник сборной Перу на этот раз выбил мяч в аут.
89'
Поло на правом фланге отыгрался с Адвинкула, а затем попытался выполнить передачу в штрафную площадь, Эррера удачно сыграл в подкате и выбил мяч на угловой. Поло с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Фарфан в падении головой пробил в правый угол ворот, мяч ушёл в сторону от цели.
88'
Мачис с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров не смог зацепиться за мяч и довести момент до очередного удара по воротам.
87'
Мачис с правого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, Сотельдо в касание пробил по воротам, мяч попал в Адвинкулу и ушёл на угловой.
86'
В составе сборной Венесуэлы произошла замена. Вместо Джона Мурильо на поле вышел Джеферсон Сотельдо.
85'
Флорес с левого фланга выполнил подачу к дальней штанге, Фарфан в борьбе с Эрнандесом пробил в ближний для себя угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
84'
Гонсалес с углового выполнил подачу к ближней штанге, вновь Венесуэла очень уверенно отбилась при стандарте.
83'
Флорес пробил в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, Фариньес в прыжке перевёл мяч на угловой.
82'
Поло с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Флорес в борьбе с защитниками сборной Венесуэлы не смог направить мяч в створ ворот.
81'
Мачис с правого фланга ворвался в штрафную площадь и пробил в ближний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой, но Гальесе всё контролировал.
80'
В составе сборной Венесуэлы произошла замена. Вместо Джуниора Морено на поле вышел Рональд Эрнандес.
79'
И ещё один момент возник у ворот сборной Венесуэлы следом. Герреро и Флорес должны были забивать, но изначально Фариньес вновь спас свою команду, а затем удар пришёлся в штангу, плюс уже боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры".
78'
Поло получил мяч на правом углу штрафной площади, а затем пробил по воротам, мяч попал в ногу Вильянуэве, а затем уже на добивании у линии вратарской играл Герреро, но удар Паоло в прыжке потащил Фариньес.
77'Луис Дель Пино
Удаление в составе сборной Венесуэлы. Луис Дель Пино в центре поля влетел в Поло, Вильмар Перес показал справедливую вторую жёлтую карточку защитнику сборной Венесуэлы. В конце матча у Перу появляется реальный шанс вырвать победу.
76'
Адвинкула вновь с правого фланга выполнил передачу на левый угол штрафной площади, на этот раз Герреро не смог зацепиться за мяч в борьбе с Росалесом.
75'
Вильянуэва в центре поля нарушил правила против Герреро. Игрокам сборной Перу не удалось быстро разыграть стандарт.
74'
Адвинкула со стандарта выполнил заброс к левому углу штрафной площади, Герреро зацепился за мяч, а затем выполнил передачу в центр на Фарфана, который пробил по воротам, мяч попал в защитника сборной Венесуэлы.
73'
Пино на правом фланге нарушил правила против Адвинкулы. Перу готовится к стандарту.
72'
В составе сборной Венесуэлы произошла замена. Вместо Джефферсона Саварино на поле вышел Дарвин Мачис.
71'
Мурильо и Рондон попытались что-то придумать на левом фланге на этот раз, но в обороне сборная Перу пока продолжает играть без ошибок.
70'
Мурильо пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел точно в руки Гальесе, который с ним справился.
69'
Сборная Венесуэлы вновь катает мяч в центре поля, у команды Рафаэля Дудамеля уже также готова первая замен.
68'
В составе сборной Перу произошла замена. Вместо Йошимара Йотуна на поле вышел Энди Поло.
67'
Вильмар Перес для профилактики послушал судей из комнаты VAR, но они лишь подтвердили решение судейской бригады на поле.
66'
Флорес получил передачу на ход по левому флангу, но при этом Эдисон забрался в офсайд. Далее Флорес удачно выполнил подачу в центр штрафной площади, Фарфан головой отправил мяч в правый угол ворот, но и этот гол сборной Перу не будет засчитан.
65'
Пино с левого фланга выполнил передачу к линии штрафной площади, игроки сборной Перу вновь оказались первыми на мяче.
64'
Ринкон попытался пройти вперёд по левому флангу, но его накрыл Самбрано и выбил мяч в аут.
63'
Эррера пробил по воротам из-за пределов штафной площади, мяч попал в игрока сборной Перу, а затем отскочил к Рондону, который был в офсайде.
62'
Увы, но во втором тайме игра пока у нас совсем не изменилась, стала она быть может ещё даже более закрытой.
61'
Рондон теперь выполнил неудачную скидку в штрафную площадь сборной Перу, Гальесе при игре на выходе перехватил мяч.
60'
Из центра поля последовала передача на правый угол штрафной площади, Саварино в касание пробил по воротам, мяч улетел к болельщикам.
59'
Неплохая контратака могла получиться у игроков сборной Венесуэлы. С правого фланга Саварино выполнил передачу в центр штрафной площади, Мурильо оказался в офсайде.
58'
Трауко с левого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Герреро в борьбе с Вильянуэвой не смог головой пробить по воротам, а затем Чансельор выбил мяч за пределы штрафной площади.
57'
Мурильо с левого фланга выполнил передачу к линии штрафной площади, игроки сборной Перу оказались первыми на мяче.
56'
Гонсалес с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, игроки сборной Венесуэлы очень уверенно отвели угрозу от своих ворот при стандарте.
55'
Герреро у штрафной площади сборной Венесуэлы отыгрался с Тапиа, а затем уже из штрафной площади пытался пробить по воротам, но в борьбе с защитниками Паоло заработал лишь угловой.
54'
Герреро в борьбе за мяч у штрафной площади сборной Венесуэлы нарушил правила. Не получаются у Перу атаки во втором тайме пока что.
53'
С левого фланга последовала передача от Йотуна к линии вратарской, теперь уже Фариньес размялся при игре на выходе.
52'
Мурильо пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, на этот раз Гальесе также без особого труда забрал мяч в руки.
51'
Эррера выполнил заброс в центр штрафной площади на ход Мурильо, но Гальесе прочитал момент и очень хорошо сыграл на перехвате.
50'
Рондон со стандарта пробил в левый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
49'
Самбрано на своей половине поля в борьбе за мяч подыграл себе рукой. Венесуэла заработала довольно опасный стандарт.
48'
Из глубины поля последовал заброс к штрафной площади сборной Венесуэлы, Герреро нарушил правила против Чансельора в борьбе за верховой мяч.
47'
В составе сборной Перу после перерыва произошла замена. Вместо Кристиана Куэвы на поле вышел Эдисон Флорес.
46'
Начинается второй тайм. Посмотрим, поменяется ли у нас как-то игра, всё же по большому счёту сегодня команды играют за второе место в группе А, так что цена данной встречи довольно высока.
Эксперт:
Сборная Перу всё же старается сегодня играть временами первым номером, но далеко не всегда. Команда Рикардо Гарека действительно может спокойно и отдать мяч Венесуэле, а далее уже играть на контратаках. При этом довольно неплохо Перу удаётся действовать на стандартах, регулярно возникают опасные моменты у ворот Вилькера Фариньеса. Перу даже со стандарта удалось забить гол, но тогда мяч был справедливо отменён из-за офсайда. Не так всё радужно в нашем матче конечно же, в нём довольно много остановок, падений, выходов врачей на поле, благо пока травм нет, но время игры это затягивает. Будем ждать во втором тайме уже забитых мячей и всё же куда более яркого футбола.

45+5'
Звучит свисток о завершении первого тайма. Пока сборные Венесуэлы и Перу не смогли порадовать нас забитыми мячами. Будем надеяться, что во второй половине матча у нас уже будет более яркий футбол.
45+4'
Стандарт на правом фланге удалось заработать игрокам сборной Венесуэлы. Морено выполнил подачу в центр штрафной площади, Чансельор головой пробил по воротам, мяч полетел точно в руки Гальесе.
45+3'
Очередной угловой удалось заработать сборной Перу. Йотун выполнил подачу к линии вратарской, игроки сборной Венесуэлы сразу же выбили мяч к центру поля.
45+2'
С левого фланга на этот раз последовала неудачная передача в штрафную площадь сборной Венесуэлы, Фариньес вышел из ворот и спокойно забрал мяч в руки.
45+1'
Угловой у ворот сборной Венесуэлы. Йотун выполнил подачу в центр штрафной площади, на этот раз никто из партнёров не смог добраться до мяча.
45'
Четыре минуты к основному времени первого тайма добавил Вильмар Перес.
44'
Паоло Герреро какое-то время полежал в штрафной площади сборной Венесуэлы, номинальные хозяева поля не хотели выбивать мяч в аут, форвард сборной Перу всё же смог подняться сам.
43'
Йотун с углового выполнил подачу к линии вратарской, Фариньес в борьбе с Фарфаном не смог забрать мяч в руки, мяч отскочил в центр штрафной площади, оттуда по воротам пробил Абрам, мяч попал в Ринкона, далее Герреро в борьбе с Чансельором пытался сыграть на добивании, но по итогу он "вспахал" газон и отправил мяч в руки Фариньесу.
42'
Герреро со стандарта пробил в правый угол ворот, Фариньес в прыжке перевёл мяч на угловой.
41'
Ринкон на правом фланге сбил Адвинкулу. Перу удалось заработать неплохой стандарт.
40'
Из центра поля сейчас последовал заброс к линии штрафной площади сборной Перу, Рондон в борьбе с защитниками не смог зацепиться за мяч.
39'
Игрокам сборной Венесуэлы важно не пропустить до перерыва, из-за этого команда Рафаэля Дудамеля и не обостряет игру никак.
38'
Гонсалес в центре поля нарушил правила против Морено. Венесуэла в очередной раз потянула время при розыгрыше мяча.
37'
Из центра поля последовала передача к линии штрафной площади сборной Венесуэлы на Герреро, Паоло принял мяч, ушёл от Росалеса, а затем пробил по воротам, мяч проетел над перекладиной.
36'
Фарфан с углового выполнил подачу к линии вратарской, Фариньес на этот раз уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
35'
Адвинкула из аута вбросил мяч в правый угол штрафной площади сборной Венесуэлы, Вильянуэва в борьбе с Герреро выбил мяч на угловой.
34'
Поднялся Кристиан Куэва, пока футболист пытается понять, может ли он в полной мере продолжить игру. Первый тайм он видимо попытается доиграть.
33'
Вновь Кристиан Куэва оказался на газоне, вновь врачи сборной Перу вышли на газон. Видимо всё же без замены в этом случае уже не обойтись.
32'
Адвинкула прошёл вперёд по правому флангу, а затем выполнил передачу в центр штрафной площади, защитники сборной Венесуэлы оказались первыми на мяче.
31'
Герреро получил мяч на линии штрафной площади, а затем покатил его к правому углу штрафной, Адвинкула пробил в ближний от себя угол ворот, Фариньес отбил изначально мяч перед собой, но затем Вилькер смог его накрыть.
30'
Фарфан пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника сборной Венесуэлы.
29'
Всё нормально с Куэвой, Адвинкула уже также полностью разбегался, пока игрокам Перу удаётся избегать травм, что не может не радовать.
28'Кристиан Куэва
Кристиан Куэва получил повреждение, вышли на поле врачи сборной Перу, очередная пауза в игре.
27'
На левом фланге у штрафной площади сборной Перу Мурильо нарушил правила против Куэвы на этот раз.
26'
Мурильо со стандарта закрутил мяч в ближний угол ворот, Гальесе кулаками выбил мяч на левый фланг.
25'Ренато Тапиа
Игрок сборной Перу Ренато Тапиа получил жёлтую карточку за грубую игру на левом фланге против Мурильо. Венесуэла заработала довольно опасный стандарт.
24'
Абрам сейчас довольно жёстко сыграл на своей половине поля против Мурильо, но при этом Вильмар Перес решил обойтись без жёлтой карточки.
23'
Эррера в центре поля сбил Йотуна. Игроки сборной Перу также не стали торопиться при розыгрыше мяча.
22'
Морено с левого фланга выполнил заброс в центр штрафной площади, Эррера сбросил мяч на Рондона, Саломон пробил по воротам, Гальесе спас свою команду.
21'
Разминается один из запасных сборной Перу, но Адвинкула пока поднялся, видимо Луис даже попытается вернуться в игру.
20'Луис Адвинкула
Луис Адвинкула дёрнул паховую мышцу, вышли на поле врачи сборной Перу, но тут уже понятно, что нужна будет замена.
19'
Из центра поля сейчас последовала безадресная передача на правый угол штрафной площади сборной Венесуэлы, Фариньес размялся при игре на выходе.
18'
Темп матча у нас при этом остаётся средним, Перу позволяет Венесуэле больше контролировать мяч, проще команде Рикардо Гарека ловить соперника на контратаках.
17'
Сейчас в штрафную площадь сборной Перу последовала довольно опасная передача, но Рондон не сразу на неё откликнулся, а поэтому острота момента сразу же пропала.
16'
Хорошая контратака была у Перу. Фарфан с правого фланга выполнил передачу к линии штрафной площади на Куэву, Кристиан прошёл немного вперёд и затем пробил в правый угол ворот, мяч ушёл в сторону от цели.
15'
Морено с углового выполнил подачу на ближнюю штангу на этот раз, игроки сборной Перу уверенно отвели угрозу от своих ворот.
14'
Ринкон пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника сборной Перу и ушёл на угловой.
13'
Игроки сборной Венесуэлы вновь контролируют мяч в центре поля, стараются номинальные хозяева поля успокоить темп игры.
12'
Угловой у ворот сборной Перу. Морено выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог добраться до мяча для удара по воротам.
11'
И не засчитывает гол Вильмар Перес, на повторе было видно, что при подаче Тапиа оказался в офсайде, помимо него ещё два игрока сборной Перу "перешли черту".
10'
Вильмар Перес получил подсказку от судей из комнаты VAR и отправился смотреть повтор момента на предмет положения "вне игры".
9'
Фариньес и Тапиа получили повреждения, вышли на поле врачи сборных Перу и Венесуэлы, после паузы оба футболиста показали, что они готовы играть дальше.
8'0 : 0Кристофер Гонсалес
Йотун со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Фариньес ошибся при игре на выходе, Тапиа при этом не смог всё же пробить по воротам, но всё же мяч удачно отскочил к Кристоферу Гонсалесу, который отправил его под перекладину.
7'Луис Дель Пино
Луис Дель Пино на правом фланге грубо сыграл против на правом фланге против Герреро и за это защитник сборной Венесуэлы получил жёлтую карточку.
6'
Фарфан в центре поля нарушил правила против Саварино. Игроки сборной Венесуэлы быстро разыгрывать стандарт не стали.
5'
Трауко с правого фланга выполнил передачу к линии штрафной площади на Герреро, Чансельор оказался первым на мяче и выбил его в аут.
4'
Росалес на правом фланге отыгрался с Саварино, но в борьбе с защитниками сборной Перу войти в штрафную площадь Роберто не смог.
3'
Игроки сборной Венесуэлы пока контролируют мяч в центре поля, но дальше им пройти довольно трудно.
2'
В Порту-Алегри сегодня довольно много пустых мест на трибунах, не вызвал данный матч особого ажиотажа у местных любителей футбола.
1'
Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень интересный матч между сборными Венесуэлой и Перу. Перу является фаворитом, но конечно же просто так справиться с крепкой Венесуэлой не получится.

Os 90 minutos já começaram! 🇻🇪 joga contra o 🇵🇪 e está fazendo vibrar todo o continente. Que país somará 3⃣ pontos? pic.twitter.com/csyuzgr96X

А вот и стартовый состав сборной Перу.

#RicardoGareca ya entregó sus 11 seleccionados para iniciar el partido frente a 🇻🇪. #VibraElContinente y todos los hinchas peruanos con la https://t.co/iSrroSPyLx#CopaAmérica. pic.twitter.com/RKIS7O1BWh

Стартовый состав сборной Венесуэлы на этот матч выглядит следующим образом:

#RafaelDudamel ya entregó sus 11 seleccionados para iniciar el partido frente a 🇵🇪. #VibraElContinente y todos los hinchas venezolanos con la https://t.co/iSrroSPyLx#CopaAmérica. pic.twitter.com/Txag9GbMKa

Рассудит этот матч колумбийская бригада арбитров во главе с Вильмаром Пересом. Помогать ему на бровках будут Александер Бонилья и Хон Леон. Резервным арбитром на этот матч назначен Карлос Руис из Эквадора.

#VibraOContinente com este jogo da CONMEBOL @CONMEBOL#CopaAmerica Brasil 2019, o trio arbitral oficial já está pronto ⬇⬇⬇ pic.twitter.com/v8lEDvHevk

До начала нашего матча остаётся уже менее часа.

Hoje #VibraOContinente com 🇻🇪 e 🇵🇪 na 1° fase, a @SeleVinotinto e a @SeleccionPeru jogarão por 3 pontos na @CONMEBOL#CopaAmerica. pic.twitter.com/Ad1QrCweta

В официальных матчах Перу ещё не уступала при Рикардо Гарека сборной Венесуэлы.

A seleção do 🇵🇪 continua invicta contra o 🇻🇪 em competições oficiais. Com #RicardoGareca como treinador, será conseguirá continuar assim durante a sua estreia na @CONMEBOL#CopaAmerica 2019? pic.twitter.com/dazlwhBTYK

Сборная Венесуэлы сегодня в восемнадцатый раз начнёт свой поход за Кубком Америки, пока данный турнир ей не покорялся.

Essa será a 18° participação da seleção 🇻🇪 na @CONMEBOL#CopaAmerica. Será que a #Vinotinto alcançará sua primeira 🏆 nesta edição? pic.twitter.com/JASBf2B9xx

По мнению букмекеров, Перу в этой встрече является фаворитом, но Венесуэла наверняка сегодня даст хороший бой команде Рикардо Гарека.

Perú-Venezuela, un duelo de alto impacto en el Grupo A de la #CopaAmérica.
🇵🇪 PERxVEN 🇻🇪 pic.twitter.com/8ic7dypGrk

Напоминаем вам полное расписание на второй игровой день Кубка Америки 2019. В 22:00 по московскому времени будет наш матч между Венесуэлой и Перу в группе А. В группе В в 1:00 по московскому времени между собой сыграют сборные Аргентины и Колумбии.

Prontos para vibrar com as partidas de hoje? O relógio já está correndo ⏱ e só alguns ganharão seu lugar na seguinte fase da @CONMEBOL#CopaAmerica. pic.twitter.com/s2Xa0x5qr2

Доброго времени суток дорогие друзья! Приветствуем вас на матче первого тура группового этапа Кубка Америки 2019. В группе А сегодня между собой сыграют сборные Венесуэлы и Перу. Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Sport.ru», подробнее в Правилах сервиса