Павлюченкова в первом круге Roland Garros проигрывает теннисистке из Люксембурга

Источник: Sport.ru
Roland Garros 2019
Анастасия Павлюченкова (Россия) 0 : 2 Менди Минелла (Люксембург)

Обновлено: 30.05.2019 07:46:56
Трансляция закончилась 27.05.2019 в 15:26.

Эксперт:

Просто какое-то море ошибок исполнила сегодня Анастасия Павлюченкова. Да, мы говорили, что на грунте у неё в этом году игра совсем не задалась, но, чтобы проигрывать на Ролан Гаррос теннисистке, которая балансирует у второй сотни рейтинга WTA?! Остаётся только поздравить Менди Минеллу с победой. В 33 года она прошла во второй круг Ролан Гаррос, до этого у теннисистки из Люксембурга игра на турнирах Большого шлема особо не шла никогда. Во втором круге Минелла сыграет с победительницей матча между Луксикой Кумкхум (Таиланд) - Анастасия Севастова (Латвия), там пока Севастова уверенно выиграла первый сет 6:1. Что же, Павлюченковой нужно готовится к травяному сезону, быть может там дела будут обстоять лучше. На этом трансляция матча между Анастасией Павлюченковой и Менди Минеллой на Sport.ru подошла к концу, вместе с вами за ходом этой встречи наблюдал Михаил Бугров.

0 : 2 (4:6; 2:6)
И очередной качественной подачей Менди Минелла ставит точку в этом матче. Теннисистка из Люксембурга обыгрывает Анастасию Павлюченкову 6:4, 6:2.
0:40
Сменила ракетку Менди. Очень хорошо она в итоге подала, Павлюченкова не смогла ничего сделать при приёме.
0:30
В аут отправила мяч Павлюченкова при попытке принять вторую подачу.
0:15
С подачи навылет начинает Минелла.
2 : 5 Второй сет
Так и получается, гейм на своей подаче Анастасия Павлюченкова выиграла. Далее Менди Минелла будет подавать на матч.
40:15
Немного собралась Павлюченкова, хотя бы ещё один гейм она должна зацепить сегодня.
30:15
Эйс под конец матча исполнила российская теннисистка.
15:15
Хорошо Менди пробила в розыгрыше под правый угол корта, Павлюченкова ничего не смогла сделать.
15:0
В аут отправила мяч Минелла при попытке принять подачу.
1 : 5 Второй сет
В одном гейме от выхода во второй круг Ролан Гаррос теперь ходится Менди Минелла. Для теннисистки из Люксембурга это будет особенный день.
15:40
За счёт подачи Минелла вновь увеличила своё преимущество.
15:30
Удалось Павлюченковой неплохо пробить под заднюю линию в розыгрыше, мяч в итоге спасти Минелла не смогла.
0:30
При выходе к сетке Менди выиграла ещё один мяч.
0:15
Классно Минелла пробила под левый угол корта вторым ударом. Павлюченкова уже совсем "угасла".
1 : 4 Второй сет
Обозлилась Павлюченкова, вышла Анастасия к сетке, стала бить мощно, но в итоге решающий удар в левый угол корта не зашёл. Проигрывается гейм на своей подаче. Видимо для российской теннисистки это приговор.
40:А
Попыталась Павлюченкова пробить по левой линии, но в итоге Анастасия отправила мяч в сетку.
40:40
За счёт неплохой подачи Павлюченкова вновь сравнивает счёт.
40:А
На ровном месте Анастасия ошибается в розыгрыше и от задней линии не попадает под левый угол корта.
40:40
В аут отправила мяч Минелла при приёме второй подачи.
30:40
Теперь уже Минелла провела отличный укороченный удар, его Павлюченкова как раз не смогла потянуть.
30:30
Двойная ошибка произошла у Анастасии на подаче.
30:15
Удалось Минелле вытащить укороченный мяч, а затем и выиграть розыгрыш.
30:0
Со вторым проблем сейчас также не возникло.
15:0
Первый мяч на своей подаче Павалюченкова наконец-то выиграла уверенно.
1 : 3 Второй сет
Под ноль Менди Минелла взяла гейм на своей подаче. Сейчас теннисистка из Люксембурга потащила мяч на левой боковой линии, а затем сама здорово пробила под левый угол корта.
0:40
С помощью подачи Минелла выиграла ещё один мяч.
0:30
Затяжной получился розыгрыш на этот раз, но Павлюченкова ошиблась при исполнении укороченного удара, мяч попал в сетку.
0:15
В аут отправила мяч Павлюченкова при попытке принять подачу.
1 : 2 Второй сет
Да и под правый она стрелять умеет! Менди Минелла делает первый брейк во втором сете. Перед теннисисткой из Люксембурга всё шире открывается дверь во второй круг Ролан Гаррос.
15:40
Прекрасно пробила Менди под левый угол корта на приёме второй подачи.
15:30
Минелла хорошо пробила под левый угол корта, в очередной раз Анастасия не смогла спасти мяч.
15:15
Благо далее за счёт подачи Павлюченкова смогла быстро восстановить равновесие.
0:15
Но как раз с ошибок всё и начинается. Первый мяч за Менди.
1 : 1 Второй сет
Выигрывает Менди Минелла гейм на своей подаче. Уверенно она отыграла решающий розыгрыш. Анастасии Павлюченковой на своей подаче ошибаться запрещено.
30:40
Здорово российская теннисистка пробила под левую боковую линию, Минелла проверила мяч, но даже не стала звать судью с вышки.
15:40
15:30
Ошибается Анастасия при ударе от задней линии, мяч был направлен в сетку.
15:15
Но вот дальше удалось немного добавить и Павлюченковой. Пока ровно.
0:15
Первый мяч на своей подаче Минелла выиграла без особых проблем.
Пьер-Юг Эрбер в четвёртом сете выиграл 6:2. У Медведева будет пятая партия.

🚨 Another Fifth Set 🚨

🇫🇷 @p2hugz takes the fourth set 6-2 against 12th seed Daniil Medvedev. #RG19pic.twitter.com/nd8vHsAOv4

ATP Tour (@ATP_Tour) 27 мая 2019 г.
1 : 0 Второй сет
Довольно много Менди Минелла стала себе позволять рискованных ударов, техника у неё всё же не такая богатая. Анастасия Павлюченкова за счёт ошибок соперницы смогла вытащить гейм на своей подаче.
А:40
Вновь Минелла отправила мяч в аут при приёме подачи.
40:40
Менди не попала по длине на этот раз. Ровно.
30:40
Минелла вдруг срывает удар при приёме подачи.
15:40
Забыли о борьбе. Двойная ошибка на подаче.
15:30
Но хотя бы вновь есть надежда на борьбу. Один мяч российская теннисистка отыграла.
0:30
Напоминаем, что подаёт Павлюченкова. Вторым ударом Анастасия отправила мяч в сетку от задней линии.
0 : 0 Второй сет0:15
Пыталась Павлюченкова спасти укороченный мяч, но в итоге Анастасия отправила его в "коридор".
0 : 1 (4 : 6 Первый сет)
Вот и всё! Менди Минелла грамотно бьёт от задней линии в левый угол корта, Павлюченкова не смогла спасти мяч. Первый сет остался за теннисисткой из Люксембурга. На корте происходит катастрофа. Море ошибок, как Павлюченкова будет вытаскивать данный матч, совершенно непонятно.
15:40
Не получилось Павлюченковой на этот раз исполнить укороченный удар, Минелла выскочила к сетке и выиграла розыгрыш.
15:30
Удалось Анастасии отыграть один мяч за счёт хорошего удара под левую боковую линию при приёме второй подачи.
0:30
Менди в целом начала играть более уверенно. Она уже понимает, что сегодня можно побеждать, Павлюченкова в очень плохом состоянии находится.
0:15
Здорово Минелла вышла к сетке сразу после подачи, первый мяч остался за ней.
4 : 5 Первый сет
Проигрывает всё же решающий розыгрыш Анастасия Павлюченкова на своей подаче. Далее Менди Минелла будет подавать на сет.
30:40
Следом вдруг проходил эйс. Как это работает?!
15:40
Смешно и грустно. Двойная ошибка на подаче.
15:30
Минелла начинает пользоваться укороченными ударами, они у неё получаются довольно неплохими.
15:15
Двойная ошибка случилась у Павлюченковой следом.
15:0
Подача вдруг начала работать. Анастасия первый мяч выиграла очень уверенно.
4 : 4 Первый сет
Менди Минелла показала уверенную игру у сетки. Взяла теннисистка из Люксембурга гейм на своей подаче. Счёт в первом сете вновь стал равным.
30:40
Не сдаётся Павлюченкова, это радует.
15:40
Не смогла Анастасия подстроиться под мяч в розыгрыше, от задней линии удар вновь пришёлся в аут.
15:30
Шикарным укороченным ударом Павлюченкова смогла отыграть один мяч.
0:30
Отличная подача навылет прошла у Минеллы.
0:15
Ошибается Павлюченкова при ударе под заднюю линию, мяч ушёл в аут.
4 : 3 Первый сет
И всё же стоит воспользоваться валидолом. Ещё один розыгрыш Менди Минелла провела очень хорошо. Теперь ей удалось выдержать пару атак Павлюченковой, а затем ударом под правый угол корта при выходе к сетке поставить точку в гейме. Второй брейк также сделала теннисистка из Люксембурга.
40:А
Здорово Минелла пробила под левый угол корта на этот раз в розыгрыше, Анастасия не смогла спасти мяч.
40:40
Отложим его. На второй подаче у Павлюченковой получился эйс!
30:40
Двойная ошибка на подаче у Павлюченковой. Где-то рядом был у нас валидол.
30:30
Благо в розыгрышах Минелла ошибается не меньше, ровно пока вновь.
15:30
Не попала должным образом Анастасия по мячу при ударе от задней линии, мяч в итоге попал в сетку.
15:15
Не попала в розыгрыше Минелла под левый угол корта.
0:15
Не начудить, задача сложная, а поэтому 0:15. С двойной начнём.
4 : 2 Первый сет
Второй брейк в первом сете делает Анастасия Павлюченкова. Самое главное теперь не начудить на своей подаче, тогда уже всё точно будет хорошо.
40:30
На этот раз российская теннисистка отыграла куда увереннее, за счёт удара под левую боковую линию Павлюченкова вновь вышла вперёд.
30:30
Срывает Павлюченкова удар в розыгрыше от задней линии, аут.
30:15
За счёт неплохой подачи Менди смогла отыграть один мяч.
30:0
Очень хорошо Анастасия пробила по левой боковой, Минелла оказалась к такому совершенно не готова.
15:0
Отлично Павлюченкова отыграла у сетки в розыгрыше, удалось Анастасии выиграть первый мяч на подаче соперницы.
3 : 2 Первый сет
Наконец-то Анастасия Павлюченкова выигрывает гейм на своей подаче. Теперь уже Менди Минелла должна пробовать догонять российскую теннисистку.
А:40
Удалось в розыгрыше Павлюченковой развести мяч и Менди по разным углам.
40:40
Словно издеваются теннисистки. Первая подача у Павлюченковой не прошла. На приёме второй Минелла вновь отлично пробила под правую боковую.
А:40
За счёт подачи Павлюченкова в очередной раз впереди.
40:40
Здорово Менди пробила под правую боковую линию при приёме подачи, Анастасия не смогла спасти мяч.
А:40
40:40
Никак не получается довести дело до конца у Павлюченковой. На этот раз Анастасия не попала по длине.
А:40
Укороченным ударом российская теннисистка вновь вернула себе лидерство в гейме.
40:40
И всё преимущество из-за ошибок на подаче Анастасия растеряла! Ровно.
40:30
Без нервов никуда. Павлюченкова допускает двойную ошибку на своей подаче.
40:15
Не попала под заднюю линию Менди при попытке принять вторую подачу.
30:15
На этот раз сработала и подача у Павлюченковой.
15:15
Минелла довольно неплохо может принимать, но всё же по силе удара у Анастасии есть превосходство.
0:15
Первый мяч на своей подаче Анастасия разыграла не самым лучшим образом, от задней линии удар пришёлся в сетку.
2 : 2 Первый сет
Отличный приём подачи прошёл у Павлюченковой. Анастасия исправляется за начало матча, делает ответный брейк. Битва начинается заново.
А:40
И вот уже начинает ошибаться Минелла. Есть у Анастасии шанс на ответный брейк.
40:40
А сейчас российская теннисистка делает всё здорово. Вновь ровно.
40:А
В аут отправила мяч Анастасия при попытке принять подачу.
40:40
Прекрасно Павлюченкова отыграла у сетки очень важный розыгрыш. Ровно!
30:40
И вновь Анастасия неплохо пробила под заднюю линию, на этот раз Минелла не смогла спасти мяч.
15:40
Удалось Павлюченковой за счёт удара по правой линии отыграть один мяч.
0:40
Да, на своей подаче Менди пока старается действовать без ошибок, для неё это крайне важно.
0:30
Теперь у теннисистки из Люксембурга получилась довольно неплохая подача.
0:15
Вышла Павлюченкова к сетке вновь, казалось, что Анастасия выиграет розыгрыш, но Минелла смогла перебросить мяч и попасть под заднюю линию.
Небольшая заминка произошла на корте. С одним из болбоев была небольшая проблема, игра продолжается.
1 : 2 Первый сет
И в итоге под ноль Анастасия Павлюченкова выигрывает гейм на своей подаче. Это должно придать российской теннисистке уверенности. Вероника Кудерметова тем временем выиграла третий сет у Каролин Возняцки 6:3!

Another day, another upset!

Veronika Kudermetova fights back to topple Wozniacki 0-6 6-3 6-3.#RG19pic.twitter.com/zvqNgUn5YJ

Roland-Garros (@rolandgarros) 27 мая 2019 г.
40:0
Начинают получаться эйсы, что также не может не радовать.
30:0
Продолжает Анастасия стабильно подавать, будем надеяться, что дальше будет ещё лучше.
15:0
Наконец-то у Павлюченковой начинает работать подача. Минелла сейчас ничего не смогла сделать.
0 : 2 Первый сет
Выигрывает Менди Минелла гейм на своей подаче. Постепенно теннисиста из Люксембурга начинает уходить в отрыв на своей подаче.
15:40
Вновь Павлюченкова ничего не смогла сделать на приёме.
15:30
Тем не менее за счёт подачи Минелла продолжает стабильно набирать очки.
15:15
Очень уверенный теннис показывает Минелла. Сегодня она настроена очень хорошо. Однако сейчас теннисистка из Люксембурга не попала под левый угол корта.
0:15
0 : 1 Первый сет
И двойной ошибкой на своей подаче Анастасия Павлюченкова проигрывает первый гейм. Вот такое вот начало удручающее.
40:А
Ошиблась Павлюченкова при выходе к сетке в розыгрыше, Менди в итоге обвела Анастасию ударом под левую боковую.
40:40
И вот уже первая ошибка в матче от Минеллы. Ровно.
30:40
Рисковала Павлюченкова, но у неё всё же прошёл удар под левую боковую линию.
15:40
Проблемы с подачей очень большие. Сейчас Анастасия не успела подготовиться ко второму удару после подачи, по итогу мяч вновь был направлен в сетку от задней линии.
15:30
На этот раз Павлюченкова куда более уверенно провела розыгрыш и один мяч отыграла.
0:30
Также есть и проблема с подачей у Павлюченковой. Начало матча получается для российской теннисистки не самым лучшим.
0:15
Ошибается Павлюченкова в первом розыгрыше, он задней линии Анастасия послала мяч в сетку.
0 : 0 Первый сет
Даниил Медведев проиграл в третьем сете 3:6. Вероника Кудерметова в третьем сете же ведёт уже 5:2!
По итогам жеребьёвки первой будет подавать Анастасия Павлюченкова.
Андрей Ватутин проиграл второй сет Корентену Муте на тайбрейке.
Пабло Карреньо-Буста выиграл третий сет 6:2. Ждём выхода на пятый корт Анастасию Павлюченкову и Менди Минеллу.
Даниил Медведев выиграл второй сет у Пьер-Юга Эрбера 6:4. В третьем Даниил пока уступает 0:1.
Вероника Кудерметова собралась и выиграла второй сет 6:3. Теперь победитель этого матча решится в заключительном третьем сете.

Comeback 🔛

Veronika Kudermetova pushes Caroline Wozniacki to a third set on Chatrier!

Второй сет Карреньо-Буста выиграл 6:1, видимо начало нашего матча может быть без задержек.
Напоминаем, что наш матч будет на пятом корте. Там пока испанец Пабло Карреньо-Буста "развлекается" с Жоау Соузой из Португалии. Первый сет испанец выиграл 6:3, во втором ведёт 4:1, но не будем забывать, что на турнирах Большого шлема мужчины играют матч, который идёт до трёх выигранных сетов.
У мужчин ситуация такая: Даниил Медведев в 12:00 также начал матч против Пьер-Юга Эрбера из Франции. Первый сет остался за нашим теннисистом 6:4. А вот Алексей Ватутин первый сет проиграл 4:6 другому французу Корентену Муте. Во втором сете борьба пока равная.

Set One ✔️

🇷🇺 @DaniilMedwed serves out the opener 6-4 against Pierre-Hugues Herbert. #RG19pic.twitter.com/0mpAKzuGmr

В 12:00 по московскому времени начался матч между Каролин Возняцки и Вероникой Кудерметовой. Увы, но тут сенсацией не пахнет. Первый сет датчанка выиграла 6:0 и уже 1:0 повела во втором.

Пока мы ждём нашего матча, не будем забывать и про остальных российских теннисисток. Напомним, что Светлана Кузнецова в матче первого круга уступила Кристине Кучовой из Словакии - 4:6, 2:6. 19-летняя Софья Жук в двух сетах также уступила немке Лауре Зигемунд - 6:3, 6:3. А вот 18-летняя Анастасия Потапова вчера всех нас порадовала сенсационной победой над Анжеликой Кербер из Германии - 6:4, 6:3.

🚨@nastiaapotapova caused a sensation in the @rolandgarros opening match as she eliminated Kerber 6-4, 6-2.

— WTA (@WTA) 26 мая 2019 г.
Доброго времени суток дорогие друзья! Приветствуем вас на матче первого круга Roland Garros 2019 между российской теннисисткой Анастасией Павлюченковой и Менди Минеллой из Люксембурга. Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Sport.ru», подробнее в Правилах сервиса