Сборная Чехии в четвертьфинале ЧМ-2019 оказывается сильнее Германии. Ян Коварж оформил дубль

@Sport.ru
Источник: Sport.ru
ЧМ-2019
ЧЕХИЯ
35' - Коварж. 45' - Ворачек. 54' - Кубалик. 55' - Палат. 60' - Коварж.
5 : 1 ГЕРМАНИЯ
38' - Мауэр.

ЧЕХИЯ

Вратари: 32. Патрик Бартошак. 30. Шимон Грубец (запасной). Первое звено: 6. Давид Мусил. 17. Филип Гронек. 67. Михаэль Фролик. 12. Доминик Симон. 93. Якуб Ворачек. Второе звено: 11. Михал Моравчик. 44. Ян Рутта. 23. Дмитрий Яшкин. 94. Радек Факса. 72. Филип Хитил. Третье звено: 29. Ян Коларж. 3. Радко Гудас. 81. Доминик Кубалик. 43. Ян Коварж. 77. Милан Гулаш. Четвёртое звено: 9. Давид Скленичка. 20. Гинек Зогорна. 18. Ондржей Палат. 79. Томаш Зогорна. 26. Михал Ржепик.

ГЕРМАНИЯ

Вратари:
30. Филипп Грубауэр. 31. Никлас Тройтле (запасной). Первое звено: 91. Мориц Мюллер. 5. Хольцер Корбиниан. 42. Ясин Элиз. 29. Леон Драйзайтль. 50. Патрик Хагер. Второе звено: 36. Янник Зайденберг. 21. Мориц Зайдер. 22. Маттиас Плахта. 65. Марк Михаэлис. 58. Маркус Айзеншмид. Третье звено: 41. Йонас Мюллер. 11. Марко Новак. 95. Фредерик Тиффельс. 72. Доминик Кахун. 28. Франк Мауэр. Четвёртое звено: 43. Геррит Фаузер. 2. Денис Ройль. 15. Штефан Лойбль. 92. Марцель Нёбельс. 83. Леонард Пфёдерль.

Обновлено: 26.05.2019 07:46:14
Трансляция закончилась 23.05.2019 в 23:25.

Эксперт:
Не смогла Германия сегодня сотворить сенсацию, не хватило сил на концовку матча команде Тони Сёдерхольма. В целом этот чемпионат мира Германия провела неплохо, немцы могут быть довольны своим выступлением. В полуфинал Чехия вышла заслуженна, с Канадой у неё послезавтра будет очень интересная битва, но конечно же реализацию моментов подопечным Милоша Ржиги нужно постараться подтянуть. Поздравим Яна Коваржа с дублем в этом матче, его первый гол сыграл большое значение сегодня. На этом трансляция четвертьфинального матча чемпионата мира 2019 между сборными Чехии и Германии на Sport.ru подошла к концу, вместе с вами за ходом этой встречи наблюдал Михаил Бугров.

Between blind shots and stellar goaltending, @narodnitym 's Kubalik talks about the team's big win. #IIHFWorldspic.twitter.com/avu4Uo4H9T

IIHF (@IIHFHockey) 23 мая 2019 г.

60'
Звучит финальная сирена. Игроки сборной Чехии в третьем периоде всё же смогли дожать сборную Германии и тем самым одержать уверенную победу со счётом 5:1.

.@narodnitym ARE SEMIFINALS BOUND! #IIHFWorldspic.twitter.com/3pKoH2FDmb

60'5 : 1Ян Коварж
Г-О-О-О-Л! 5:1!!! Ян Коварж!!! Пфёдерль потерял шайбу в средней зоне, далее Моравчик выполнил передачу на ход Яну Коваржу, а уже он по пустым воротам не промахнулся.
60'
Гулаш со входа в зону пускал шайбу в пустые ворота, шайба прошла рядом с левой штангой.
59'
Отбились игроки сборной Чехии от атак немцев при игре в меньшинстве, да и ничего особого опасного Германия у ворот Бартошака не создала за эти две минуты.
58'
С пустыми воротами уже также играет Германия, пытается команда Тони Сёдерхольма хоть как-то вернуть интригу в этот матч.
57'Дмитрий Яшкин
Удаление в составе сборной Чехии. На скамейку штрафников за подножку отправился Дмитрий Яшкин.

🙅‍♂️🇨🇿 @narodnitym Jaskin called for tripping. @deb_teams have a shot at getting one back on the PP. #IIHFWorlds#CZEGER

56'
Спокойно сборная Чехии теперь ведёт эту встречу к победе, напоминаем, что в полуфинале чемпионата мира команда Милоша Ржиги сыграет с Канадой.
55'4 : 1Ондржей Палат
Г-О-О-О-Л! 4:1!!! Палат!!! Грубауэр не смог просчитать отскок шайбы от левого угла площадки, она предательски пошла к пятачку, а голкипер уже уехал из ворот в надежде просто продлить её движение, по итогу получился подарок для Палата, которым Ондржей воспользовался и снял все вопросы о победителе.
54'3 : 1Доминик Кубалик
Г-О-О-О-Л! 3:1!!! Кубалик!!! Вновь Чехия провела быструю ответную атаку. Ян Коварж выполнил передачу в зону сборной Германии на Кубалика, Доминик принял шайбу, а затем мощнейшим броском поразил правый угол ворот.

🚨 Kubalik sends the puck top shelf and increases @narodnitym 's lead to 3-1 over @deb_teams with 8:19 to go in the 3rd. #IIHFWorlds#CZEGER

Stay up to the minute with game action with the IIHF App:

54'
Тиффельс от правого борта сместился к дальнему пятачку, а затем выполнил бросок в левый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
53'
Яшкин из левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Грубауэр вместе со своими партнёрами по команде продолжает отбиваться.
52'
Хагер из-за ворот выполнил передачу на пятачок, Элиз выполнил бросок по воротам, Бартошак спас свою команду.
51'
Ржепик с острого угла теперь решил выполнить бросок по воротам, Грубауэр вновь отбил шайбу к лицевому борту.
50'
Новак от синей линии выполнил бросок в левый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
49'
Гулаш из левого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, шайба попала в одного из защитников сборной Германии.
48'
Факса выиграл вбрасывание в зоне сборной Германии, Моравчек далее от левого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Грубауэр отбил шайбу перед собой, защитники успели подстразовать своего голкипера.
47'
Доминик Симон с острого угла выполнил бросок по воротам, Грубауэр отбил шайбу к лицевому борту.
46'Маркус Айзеншмид
Маркус Айзеншмид в борьбе с Мусилом влетел в борт за воротами сборной Чехии и повредил руку, лишь с помощью врача игрок сборной Германии смог покинуть площадку.
45'2 : 1Якуб Ворачек
Г-О-О-О-Л! 2:1!!! Ворачек!!! Игроки сборной Чехии перехватили шайбу у своей синей линии, а далее Якуб Ворачек отыгрался с Домиником Симоном, вошёл в зону сборной Германии, из правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Грубауэр отбил шайбу к пятачку, сам же Ворачек оказался первым на добивании и со второй попытки отправил шайбу в сетку.

The Simon - Voracek - Frolik line goes heavy to the net and regain the lead for @narodnitym#IIHFWorlds#CZEGER

44'
Чехия вновь стала чуть активнее смотреться в атаке, но пока Германия довольно хорошо держит оборону.
43'
Ворачек в ответной атаке сборной Чехии выполнил бросок по воротам со средней дистанции, шайба пошла слишком высоко.
42'
Элиз при выходе из-за ворот выполнил передачу на пятачок, Хагер в борьбе с защитниками сборной Чехии не смог направить шайбу в левый угол ворот.
41'
Начинается третий период. Посмотрим, будет ли Чехия пытаться вновь завладеть преимуществом в матче, а может действительно сейчас уже никто особо рисковать не будет, а начнёт ловить соперника на ошибках в обороне и при выходе из зоны.
Эксперт:

Не получается у Чехии пока в полной мере играть первым номером в этой битве с Германией. По-прежнему с реализацией моментов у команды Милоша Ржиги довольно много моментов, да и где-то всё же выручает Филипп Грубауэр, этого также нельзя отрицать. Под конец первого периода Чехия открыла счёт в матче, казалось, что теперь дело будет чуть проще, но из-за ошибки Патрика Бартошака Германия быстро сравняла счёт в матче. В третьем периоде уже одна единственная заброшенная шайба может решить исход встречи, команды скорее всего будут играть осторожнее, быть может в этом противостоянии мы с вами и до овертайма доберёмся.

40'
Опаснейшую контратаку провели игроки сборной Чехии. Фролик и Якуб Ворачек убежали к воротам сборной Германии, но после передачи от партнёра Ворачек с пятачка не попал в левый угол ворот. Далее прозвучала сирена о завершении второго периода. Чехия и Германия порадовали нас во второй трети матча двумя заброшенными шайбами, счёт в нашей встрече теперь 1:1.

🇨🇿🇩🇪 After 40: TIE GAME between @narodnitym and @deb_teams at 1-1.

Shots on 🥅 🇨🇿 1⃣9⃣ 🇩🇪 1⃣4⃣ #IIHFWorlds#CZEGER

39'
И Германия продолжает атаковать. Айзеншмид сейчас броском со средней дистанции мог выводить свою команду вперёд, но Маркусу немного не хватило точности.
38'1 : 1Франк Мауэр
Г-О-О-О-Л! 1:1!!! Мауэр!!! Бартошак при игре за воротами неудачно выбросил шайбу к левому углу площадки, Тиффельс её перехватил, а затем быстро выполнил передачу к пятачку, там оказался Мауэр, который броском в левый угол ворот поймал голкипера сборной Чехии на перемещении.
37'
Игроки сборной Германии после пропущенной шайбы довольно быстро перехватили инициативу, а вот Чехия как-то уж слишком сильно успокоилась.
36'
Ворачек с острого угла выполнил бросок по воротам, Грубауэр спокойно отбил шайбу к правому борту.
35'1 : 0Ян Коварж
Г-О-О-О-Л! 1:0!!! Ян Коварж!!! Ян Коварж в средней зоне с большой помощью Гудаса перехватил шайбу у Драйзайтля, а затем убежал в зону сборной Германии, Коварж затем выполнил бросок в левый угол ворот, Грубауэр был пойман на перемещении и практически не имел шансов на спасение.

🚨 THERE WE HAVE IT! Almost 34 minutes into the game between @narodnitym and @deb_teams and Jan Kovar gets the first goal of the game! #IIHFWorlds#CZEGER

34'
Айзеншмид выполнил бросок в ближний угол ворот из левого круга вбрасывания, Бартошак щитком отбил шайбу к лицевому борту.
33'
Зогорна из правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, от защитника сборной Германии шайба отскочила к пятачку, сразу же на добивании играл Палат, но Грубауэр сыграл внимательно и отбил шайбу за пределы площадки.
32'
Нёбельс со средней дистанции выполнил бросок по воротам, Бартошак был на месте.
31'
Якуб Ворачек выполнил неплохую передачу к левому кругу вбрасывания на Гулаша, но Милана подвела техника, потенциально опасный момент упустила Чехия.
30'
Гудас от синей линии выполнил в правый угол, Зайденберг и Якуб Ворачек вели борьбу у штанги, в итоге шайба от них упала рядом с Грубауэром, Филипп спокойно прижал её ко льду.
29'
После выигранного вбрасывания в зоне сборной Германии от синей линии по воротам бросок нанёс Моравчик, Грубауэр щитками отбил шайбу, Факса и Хитил пытались добавить, но шайба летела довольно слабо, голкипер сборной Германии спокойно справился с ней.
28'
От синей линии последовал бросок по воротам сборной Чехии, Якуб Ворачек подставлял клюшку, шайба вновь прошла рядом с правой штангой.
27'
Гронек со средней дистанции выполнил бросок в правый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
26'
Под конец большинства Тиффельс пытался из правого круга вбрасывания выйти на пятачок, но Чехия смогла отбиться.
25'
При игре в большинстве у Германии пока ничего не получается, даже в зоне соперника закрепиться немцы не могут.
24'Радко Гудас
Удаление в составе сборной Чехии. На скамейку штрафников за подножку отправился Радко Гудас.
23'
Удалось Германии провести довольно опасную контратаку, Мауэр убежал в зону сборной Чехии, а затем и правого круга вбрасывания Франк выполнил бросок в левый угол ворот, Бартошак щитком отвёл угрозу от своих владений.
22'
Под конец игры в большинстве Ворачек из правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Грубауэр был на месте.
21'
Начинается второй период. Игроки сборной Чехии сейчас должны сразу же врываться в зону сборной Германии, если они ещё будут тратить время на расстановку, скорее всего и это большинство у чехов в итоге реализовано не будет.
Эксперт:
В целом, как и ожидалось, игроки сборной Чехии выглядели активнее в первом периоде, команда Милоша Ржиги активнее атаковала, но при этом каких-то уже очень опасных моментов у ворот Филиппа Грубауэра было не так много. У Германии самый яркий момент был при выходе Леона Драйзайтля на рандеву с Патриком Бартошаком, но голкипер сборной Чехии смог спасти свою команду. Ждём заброшенных шайб, после этого игра должна пойти чуть более ярко.

20'
Рутта со средней дистанции выполнил плотный бросок по воротам, но Грубауэру обзор никто не перекрыл, голкипер сборной Германии в очередной раз поймал шайбу. Более ничего интересного до сирены на перерыв игроки сборной Чехии создать не смогли. Во втором периоде у команды Милоша Ржиги будет ещё минута при игре в большинстве, так что это большинство ещё можно будет реализовать.

🇨🇿🇩🇪 After 20: @narodnitym and @deb_teams are locked at 0⃣

Shots on 🥅 🇨🇿 1⃣1⃣ 🇩🇪6️⃣ #IIHFWorlds#CZEGER

20'Патрик Хагер
Фролик с неудобной руки выполнил бросок в ближний угол ворот, Грубауэр не стал рисковать и поймал шайбу. Вскоре в составе сборной Германии произошло ещё одно удаление. На скамейку штрафников за подножку отправился Патрик Хагер.

🙅‍♂️🇩🇪 Hager back in the box. 2min for tripping on Voracek. @deb_teams will finish off the period on the PK. #IIHFWorlds#CZEGER

19'
Драйзайтль выполнил передачу на ход Элизу, Ясин в борьбе с защитником Чехии ушёл уже к острому углу, но всё же выполнил бросок по воротам, Бартошак также без особого труда поймал шайбу.
18'
По завершении игры в большинстве Гулаш выполнил бросок в ближний угол ворот, Грубауэр намертво поймал шайбу.
17'
Тиффельс с острого угла выполнил бросок по воротам, шайба задела сетку с внешней стороны.
16'Патрик Хагер
Удаление в составе сборной Германии. На скамейку штрафников за задержку соперника отправился Патрик Хагер. Теперь команды поиграют в формате четыре на четыре, а затем уже численное преимущество будет у Чехии.

🙅‍♂️🇩🇪 @deb_teams called for holding. Hager sits for 2min.

4-on-4 for 1:19. #IIHFWorlds#CZEGER

15'Ондржей Палат
Удаление в составе сборной Чехии. На скамейку штрафников за удар соперника клюшкой отправился Ондржей Палат.

🙅‍♂️🇨🇿 @narodnitym take a turn in the box. Ondrej Palat called for slashing.@deb_teams takes a turn on the #powerplay. #IIHFWorlds#CZEGER

14'
Палат со средней дистанции выполнил бросок в правый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
13'
Драйзайтль вырвался на рандеву с Бартошаком, голкипер сборной Чехии сыграл великолепно и спас свою команду в очень непростой ситуации.
12'
После выигранного вбрасывания в зоне сборной Чехии от левого борта последовал бросок в ближний угол ворот в исполнении Зайденберга, Бартошек намертво поймал шайбу.
11'
Сборная Германии хотя бы перевела игру в зону сборной Чехии на какое-то время, но пока в атаке у команды Тони Сёдерхольма мало что получается.
10'
Корбиниан выполнил бросок от синей линии в правый угол ворот, Бартошек щитками отбил шайбу к правому углу площадки.

Bartosak: Goalie or Centrefielder? #IIHFWorlds@narodnitym#CZEGER

9'
Фролик из левого угла площадки выполнил передачу на пятачок, Хитил выполнил бросок в правый угол ворот, шайба в створ не пошла.
8'
Ян Коварж с острого угла выполнил бросок по воротам, Грубауэр не самым лучшим образом сыграл клюшкой, шайба в итоге прошла рядом с правой штангой.
7'
Болельщиков сборной Чехии на трибунах арены в Братиславе конечно же больше, они активно гонят свою команду вперёд.
6'
Ржепик со средней дистанции выполнил бросок по воротам, Грубауэр отбил шайбу перед собой, но защитники по команде помогли отбиться своему голкиперу.
5'
Игроки сборной Чехии закрепились в зоне немцев, но пока бросков по воротам Грубауэра больше нет.
4'Марко Новак
Удаление в составе сборной Германии. На скамейку штрапфников за опасную игру высоко поднятой клюшкой отправился Марко Новак.

🙅‍♂️🇩🇪 2minutes into the 1st and we have our first penalty of the game. @deb_teams 's Nowak called for high-sticking. #IIHFWorlds#CZEGER

3'
Опасный момент у ворот сборной Германии. Ян Коварж из правого круга вбрасывания выполнил передачу на пятачок, Гулаш выполнил бросок по воротам, Грубауэр отбил шайбу к правому углу, но затем Коварж и Кубалик не смогли попасть по открытым углам ворот с острого угла.
2'
Хитил из левого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Зайдер успел подставить клюшку, шайба в итоге ушла за пределы площадки.
1'
Состоялось стартовое вбрасывание, и игра началась. Германия сегодня скорее всего попытается сыграть на контратаках, играть в открытый хоккей довольно опасно, так что будем наблюдать за обороной команды Тони Сёдерхольма.

🇨🇿 🆚 🇩🇪 They may share a border, but they won’t be friendly on the ice. Puck drops on #CZEGER at 20:15 CET #IIHFWorldspic.twitter.com/mAJGPRAnXX

Небольшая статья о сборной Германии, которая конечно же в этом противостоянии является аутсайдером.

Under 🐶s?@deb_teams (playing @narodnitym) and @SwissIceHockey (playing @HockeyCanada) get set for today's quarter-finals at #IIHFWorlds

📸 Matt Zambonin / HHOF-IIHF Images

Самый сильный бросок среди защитников у Дмитрия Орлова, но Михал Моравчик находится на второй позиции.

The hardest blue line 💣s of #IIHFWorldspic.twitter.com/flIRA5nwxO

Форвард сборной Чехии Томаш Зогорна смог выполнить самый сильный бросок на этом чемпионате мира.

Heavy weights up front 👊 #IIHFWorldspic.twitter.com/rQmx3AYoa8

Небольшая статистика сборных Чехии и Германии на групповом этапе.

But how will they stack up head-to-head? We will find out soon 👀 #CZEGER#IIHFWorldspic.twitter.com/tnxEdnV0AE

Доброго времени суток дорогие друзья! Приветствуем вас на четвертьфинальном матче чемпионата мира 2019 между сборными Чехии и Германии. Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Sport.ru», подробнее в Правилах сервиса