Голы Тарасенко и Барбашёва помогли "Сент-Луису" выйти в финал Кубка Стэнли

@Sport.ru
Источник: Sport.ru
НХЛ
Сент-Луис
3' - Перрон. 17' - Тарасенко. 33' - Шенн. 55' - Бозак. 59' - Барбашёв.
5 : 1 Сан-Хосе
26' - Гэмбрелл.
4:2
(Счёт в серии)

СЕНТ-ЛУИС БЛЮЗ (СЕНТ-ЛУИС)

Вратари: 50. Джордан Биннингтон. 34. Джейк Аллен (запасной). Первое звено: 27. Алекс Пьетранджело. 6. Джоэль Эдмундсон. 91. Владимир Тарасенко. 10. Брэйден Шенн. 17. Джейден Шварц. Второе звено: 55. Колтон Парэйко. 19. Джей Боумистер. 57. Дэвид Перрон. 90. Райан О'Райлли. 9. Сэмми Блейз. Третье звено: 41. Роберт Бортуццо. 4. Карл Гуннарссон. 18. Роберт Томас. 21. Тайлез Бозак. 7. Патрик Марун. Четвёртое звено: 20. Александер Стин. 70. Оскар Сундквист. 49. Иван Барбашёв.

САН-ХОСЕ ШАРКС (САН-ХОСЕ)

Вратари:
31. Мартин Джонс. 30. Аарон Делл (запасной). Первое звено: 88. Брент Бёрнс. 47. Юаким Райан. 14. Густав Нюквист. 39. Логан Кутюр. 28. Тимо Майер. Второе звено: 61. Джастин Браун. 44. Марк-Эдуард Власик. 27. Йоонас Донской. 20. Маркус Сёренсен. 9. Эвандер Кейн. Третье звено: 72. Тим Хед. 4. Бренден Диллон. 62. Кевин Лабанк. 19. Джо Торнтон. 68. Мелькер Карлссон. Четвёртое звено: 18. Мишель Хэйли. 7. Дилан Гэмбрелл. 23. Баркли Гудроу.

Обновлено: 24.05.2019 18:33:42
Трансляция закончилась 22.05.2019 в 05:36.

Эксперт:
Поздравляем "Сент-Луис Блюз" с выходом в финал Кубка Стэнли. Невероятный сезон получается у этой команды после прихода на пост наставника Крэйга Берюбе. С последнего места в регулярном чемпионате "Сент-Луис" уже пробивается в финал Кубка Стэнли. В финале "Блюз" будет ждать "Бостон", который безусловно будет являться фаворитом, но недооценивать своего соперника "Брюинз" безусловно не будет. Сейчас "Сент-Луис" также получил трофей победителя Западной Конференции, но этот трофей для "Блюз" в данный момент не очень важен. Финальная серия Кубка Стэнли начнётся на следующей неделе, первый матч будет сыгран в ночь с понедельника на вторник по московскому времени. В этом матче тремя звёздами дня были признаны Джордан Биннингтон, Владимир Тарасенко и Райан О'Райлли. На этом трансляция шестого финального матча Западной Конференции между "Сент-Луис Блюз" и "Сан-Хосе Шаркс" на Sport.ru подошла к концу, вместе с вами за ходом этой встречи наблюдал Михаил Бугров.

60'Счёт в серии 4 : 2
Звучит финальная сирена. "Сент-Луис Блюз" на своей площадке обыгрывает "Сан-Хосе Шаркс" 5:1 в шестом финальном матче Западной Конференции. Со счётом 4:2 "Сент-Луис" выигрывает серию и выходит в финал Кубка Стэнли.

59'5 : 1Иван Барбашёв
Г-О-О-О-Л! 5:1!!! Барбашёв!!! Удалось "Сент-Луису" поразить пустые ворота "Сан-Хосе". Из правого угла площадки Иван Барбашёв смог точным броском на свой счёт записать ещё один гол в плей-офф Кубка Стэнли.

58'
Мартин Джонс покинул ворота, попытаются игроки "Шаркс" всё же затолкать хотя бы вторую шайбу в ворота "Сент-Луиса".
57'
Из довольно выгодной позиции сейчас по воротам бросал Бёрнс, но в створ попасть Брент не смог.
56'
Практически нет шансов на спасение этого матча у "Сан-Хосе", "Блюз" в нескольких минутах от выхода в финал Кубка Стэнли.
55'4 : 1Тайлер Бозак
Г-О-О-О-Л! 4:1!!! Бозак!!! Ворвались игроки "Сент-Луиса" в зону "Шаркс", О'Райлли и Перрон доставили шайбу в правый круг вбрасывания, Бозак выполнил бросок в левый угол ворот, Нюквист неудачно подставил клюшку, шайба в итоге оказалась в сетке.

54'
Перрон от синей линии выполнил передачу к пятачку на Сундквиста, Оскар в ближнем бою не смог обыграть Джонса. Голкипер "Сан-Хосе" оставляет свою команду в игре в очередной раз.
53'
Шварц ворвался в зону "Сан-Хосе", а затем выполнил бросок в левый угол ворот со средней дистанции, шайба ушла немного в сторону от цели.
52'
Лабанк от синей линии выполнил бросок по воротам, после нескольких рикошетов шайба прошла рядом с правой штангой.
51'
Кутюр убежал практически на рандеву с Биннингтоном, решил Логан выполнить бросок в правый угол ворот со средней дистанции, Джордан намертво забрал шайбу в ловушку и сорвал овации трибун в Сент-Луисе.
50'
Донской при выходе из-за ворот от правого круга вбрасывания попытался выполнить наброс на пятачок, Торнтон подставлял клюшку, но шайба в правый угол ворот не пошла.
49'
Стин ошибся при выходе из своей зоны, Бёрнс успел перевести шайбу к пятачку, Кейн должен был забивать, но Биннингтон великолепно сыграл щитками, очередное важное спасение совершил голкипер "Блюз".

48'
Юаким Райан от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в одного из игроков "Сент-Луиса".
47'
Гэмбрелл при выходе из-за ворот не смог переиграть Биннингтона. Прижали сейчас хоккеисты "Сан-Хосе" "Блюз" к своим воротам, но пока хозяева площадки продолжают держаться.
46'
Хед от синей линии выполнил бросок по воротам, Биннингтон отбил шайбу перед собой, а далее своему голкиперу отбиться помогли защитники "Сент-Луиса".
45'
Майер из-за ворот выполнил передачу на пятачок, Нюквист на этот раз не смог пробить Биннингтона.
44'
Лабанк из правого круга вбрасывания выполнил бросок в левый угол ворот, шайба попала в штангу, при этом ворота "Сент-Луиса" были сдвинуты.
43'Патрик Марун
Удаление в составе "Сент-Луиса". На скамейку штрафников за подножку отправился Патрик Марун.
42'
Донской из левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Биннингтон успел свести щитки и отбить шайбу к левому углу площадки.
41'
Начинается третий период. "Сан-Хосе" сейчас нужно показать самый лучший свой хоккей, только так можно переигрывать "Сент-Луис", который в этот вечер при активной поддержке своих болельщиков также играет довольно мощно и старается наказывать "акул" за любую грубую ошибку.
Эксперт:
Удалось "Сан-Хосе" в лучшую сторону изменить свою игру во втором периоде, удалось "Шаркс" также отыграть и одну шайбу в середине второго периода. Однако далее команда Питера Дебура сама стала допускать совершенно ненужные ошибки. "Сент-Луис" получил ещё одну возможность сыграть в большинстве и вновь её реализовал. "Блюз" в этот вечер наказывают "Шаркс" за ошибки очень хорошо. В третьем периоде шансы на спасение матча и серии у "Сан-Хосе" ещё остаются, но для этого им больше нельзя пропускать, а также нужно показать очень хорошую реализацию моментов, с этим у команды Питера Дебура по-прежнему довольно серьёзные проблемы.

40'
Донской при выходе из-за ворот выполнил передачу на пятачок, Кейн не смог протолкнуть шайбу под щитками Биннингтона. Выстоял всё же "Сент-Луис" в концовке второго периода. Во второй трети матча команды обменялись заброшенными шайбами. Теперь "Сент-Луис" обыгрывает "Сан-Хосе" 3:1.
39'
Власик от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в одного из игроков "Сент-Луиса".
38'
После выигранного вбрасывания в зоне "Сент-Луиса" Бёрнс со средней дистанции выполнил бросок по воротам, Биннингтон намертво поймал шайбу.
37'
Несколько пробросов уже случилось у игроков "Сент-Луиса", немного разладилась игра при выходе из собственной зоны у хозяев площадки.
36'
Барбашёв ворвался в зону "Сан-Хосе", но поддержать атаку никто из партнёров не успел, "Шаркс" в итоге быстро вернули себе шайбу.
35'
Для "Сент-Луиса" сейчас важно не получить вторую шайбу до второго перерыва, в целом пока у "Блюз" более-менее комфортное преимущество.

A message from @BradyTkachuk71 himself. #StanleyCuppic.twitter.com/AXjjpnWrhP

— NHL (@NHL) 22 мая 2019 г.
34'
Удалось "Сент-Луису" вновь отличиться при игре в большинстве, очень хорошая реализация сегодня у "Блюз", в очередной раз хозяева площадки показывают свой мощный настрой на эту встречу.

33'3 : 1Брэйден Шенн
Г-О-О-О-Л! 3:1!!! Шенн!!! Роберт Томас из правого круга вбрасывания выполнил передачу к синей линии, Пьетранджело выполнил бросок по воротам, случился рикошет, Джонс отбил шайбу перед собой, на отскок удачно среагировал Шенн, что позволило Брэйдену отправить шайбу в левый угол ворот.

32'
Не получается пока у игроков "Сент-Луиса" закрепиться в зоне "Сан-Хосе", "Шаркс" очень внимательно играют в обороне, не хотят они вновь отставать в две шайбы от соперника.
31'Джастин Браун
В составе "Сан-Хосе" произошло удаление. На скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой отправился Джастин Браун.
30'
Роберт Томас прорвался к воротам "Сан-Хосе", но там против него нарушили правила, "акулы" вновь будут играть в меньшинстве. Чуть ранее "Шаркс" могли сравнивать счёт в матче, но Биннингтон выручил свою команду после броска с пятачка.
29'
Пьетранджело после выигранного вбрасывания в зоне "Сан-Хосе" выполнил мощный бросок по воротам от синей линии, Джонс уверенно забрал шайбу в ловушку.
28'
Гудроу при выходе из-за ворот попытался протолкнуть шайбу в правый угол ворот, Биннингтон не дал себя переиграть.
27'Маркус Сёренсен
Маркус Сёренсен получил повреждение в борьбе за шайбу. Вместе с врачами игрок "Шаркс" отправился в раздевалку. Ещё одна потеря по ходу серии случилась у "Сан-Хосе".
26'2 : 1Дилан Гэмбрелл
Г-О-О-О-Л! 2:1!!! Гэмбрелл!!! Марун из правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Джонс спас "акул", а далее началась контратака. Донской выполнил длинную передачу в зону "Блюз", Гэмбрелл принял шайбу, а затем из правого круга вбрасывания мощным броском в левые угол ворот заставил Биннингтона капитулировать.

25'
Тарасенко из-за ворот выполнил передачу к пятачку, Шварц выполнил бросок по воротам, но Кутюр успел подставить клюшку, шайба в итоге ушла за пределы площадки.
24'
Бортуццо из круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, шайба попала в Бёрнса и вновь ушла к лицевой линии.
23'
Тарасенко из правого круга вбрасывания выполнил передачу к пятачку, Шенн выполнил бросок по воротам, Джонс отбил шайбу к лицевой линии, далее Брэйден от лицевой линии выполнил передачу на пятачок, но Шварцу уже не дали выполнить бросок по воротам.
22'
Пьетранджело из правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Джонс отбил шайбу перед собой, но Марун не смог сыграть на добивании, а затем Мартин всё же прижал шайбу ко льду.
21'
Начинается второй период. Для "Сан-Хосе" будет крайне важно сейчас начать забивать, говорить о том, что "Шаркс" больше сегодня не пропустят не приходится, так что "акулам" в этом матче нужно стараться именно перебросать соперника и в итоге забросить больше шайб.

Up close and personal. #StanleyCuppic.twitter.com/sE4N1Lxrfs

Эксперт:
Очень хорошо "Сент-Луис" начал решающий матч против "Сан-Хосе". "Шаркс" без нескольких лидеров команды пока никак не могут найти свою игру, в атаке "акулам" также не особо везёт при завершении моментов, а вот у "Сент-Луиса" как раз всё в этом плане хорошо. "Блюз" пользуются ошибками соперника, сразу же наказывают его за удаления в зоне атаки, что делать вообще нельзя в подобных матчах, да и в целом конечно же "Сент-Луис" смотрится интереснее. Сегодня утром в команде "Сан-Хосе" на раскатке был конфликт между Лабанком и Джонсом, быть может уже "Шаркс" и не найдут в себе силы для продолжения борьбы.

20'
Патрик Марун мог сейчас забивать, но из правого круга вбрасывания форвард "Сент-Луиса" не попал по шайбе. Закончился первый период в нашем матче. "Блюз" очень неплохо начали матч и уже сделали довольно серьёзный шаг к выходу в финал Кубка Стэнли.

💙💙💙💙💙 #StanleyCup

19'
Здорово капитан "Сент-Луиса" Алекс Пьетранджело сыграл сейчас в обороне. На пятачке шайбу получил Донской, Йоонас далее попытался перевести её к свободной штанге на Гэмбрелла, но Пьетранджело смог в очень важный момент надёжно сыграть на перехвате.
18'
Продолжает "Сент-Луис" давить на ворота "Сан-Хосе". Шварц от правого круга вбрасывания выполнил бросок в левый угол ворот, Джонс спас свою команду в непростой ситуации.
17'2 : 0Владимир Тарасенко
Г-О-О-О-Л! 2:0!!! Тарасенко!!! После выигранного вбрасывания Парэйко от синей линии перевёл шайбу к левому кругу вбрасывания, Тарасенко принял шайбу, а затем мощным броском отправил шайбу в ближнюю девятку.

16'Баркли Гудроу
Удаление в составе "Сан-Хосе". За подножку на скамейку штрафников отправился Баркли Гудроу.
15'
Очень тяжело проходят атаки у "Сан-Хосе", видно, что без нескольких ключевых игроков всё же сразу игру не перестроить.
14'
Кейн от правого борта выполнил перевод к левому кругу вбрасывания, никто из партнёров не смог зацепиться за шайбу.
13'
Власик от синей линии выполнил бросок по воротам, Биннингтон видел момент и без проблем намертво поймал шайбу.
12'
Эдмундсон от синей линии выполнил бросок в левый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
11'
Тарасенко из левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Джонс намертво поймал шайбу.
10'
Игроки "Сент-Луиса" пока более-менее уверенно контролируют ход матча, "Сан-Хосе" никак не может перехватить шайбу.
9'
Один из судей у нас получил повреждение уже в самом начале встречи, пришлось и в судейской бригаде провести замену.
8'
Бёрнс от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в одного из защитников "Сент-Луиса".
7'
Шенн от правого круга вбрасывания выполнил передачу к дальней штанге, случился опасный рикошет, шайба прошла рядом со штангой в итоге.
6'
Марун прорвался к пятачку, а затем выполнил бросок по воротам, Джонс спас "Шаркс" в очень непростой ситуации.
5'
Лабанк из правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Биннингтон щитком отбил шайбу к синей линии.
4'
Тарасенко в средней зоне напихал Майеру, судьи пока решили никого не удалять на старте матча.

Looks like @StLouisBlues fans are loving it. #StanleyCuppic.twitter.com/KizUIate8v

3'1 : 0Дэвид Перрон
Г-О-О-О-Л! 1:0!!! Перрон!!! В хорошую контратаку убежали Блейз и О'Райлли. Первую ответную передачу от О'Райлли перехватил Бёрнс, но далее от левого борта Райан всё же перевёл шайбу обратно к правому кругу вбрасывания, Блейз в итоге выполнил бросок по воротам, на пятачке шайба ещё попутно задела Перрона, что совсем не оставило Джонсу шансов на спасение.

2'
Парэйко от правого борта выполнил бросок в ближний угол ворот, Джонс отбил шайбу к лицевому борту.

DO YOU THINK THEY CAN HEAR US?!!! #stlblues#WeAllBleedBluepic.twitter.com/daaNDRLAJt

— St. Louis Blues (@StLouisBlues) 22 мая 2019 г.
1'
Состоялось стартовое вбрасывание, и игра началась. Сегодня мы можем узнать второго финалиста Кубка Стэнли, "Бостон" уже определённо заждался своего соперника, но "Сан-Хосе" безусловно будут совсем не против заставить "Брюинз" подождать ещё несколько дней.

You do you, @Burnzie88. #StanleyCup

Небольшая статья о подвигах форварда "Блюз" Джейдена Шварца в пятой игре против "Шаркс".

— NHL (@NHL) 21 мая 2019 г.
Сегодня "Сан-Хосе" придётся обойтись без Томаша Гертла и Эрика Карлссона, которые выбыли в пятом матче против "Сент-Луиса".

"We have depth and we have guys that can come in and get the job done."
- Peter DeBoer on how the @SanJoseSharks will adjust with Erik Karlsson and Tomas Hertl out of the lineup tonight. #StanleyCuphttps://t.co/4dYHsVZmfZ

А вот и небольшое видео о лучшей командной работе на площадке.

A textbook forecheck that turned into an opening tally. It's the @massmutual Teamwork Moment of the Week. pic.twitter.com/C3hcpqx4lZ

"Сан-Хосе" уже вытаскивал серию с 2:3 против "Вегаса", сегодня "Шаркс" также готовы дать серьёзный бой своему сопернику.

Tonight's Game 6 is crucial for the @SanJoseSharks but good news for them, they know a thing or two about biting back. pic.twitter.com/b1KldB1ZH3

— #StanleyCup on NBC (@NHLonNBCSports) 21 мая 2019 г.
Сегодня "Сент-Луис" может выйти в финал Кубка Стэнли. "Блюз" серьёзно готовятся к этой битве.

The @StLouisBlues dominated Game 5 courtesy of a Jaden Schwartz hat trick! Can they do the same tonight? #StanleyCup

📺: 8:00 ET on @NHLonNBCSports and @CBCpic.twitter.com/tWQIl4elDp

Доброго времени суток дорогие друзья! Приветствуем вас на шестом финальном матче Западной Конференции между "Сент-Луис Блюз" и "Сан-Хосе Шаркс". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.