Сборная Германии благодаря дублю Драйзайтля одержала волевую победу над Финляндией на ЧМ-2019

@Sport.ru
Источник: Sport.ru
ЧМ-2019
ФИНЛЯНДИЯ
17' - Песонен. 25' - Тюрвяйнен.
2 : 4 ГЕРМАНИЯ
18' - Михаэлис. 35' - Кахун. 46' - Драйзайтль. 60' - Драйзайтль.

ФИНЛЯНДИЯ

Вратари:
30. Кевин Ланкинен. 45. Юхо Олкинуора (запасной). Первое звено: 55. Атте Охтамаа. 4. Микко Лехтонен. 20. Нико Оямяки. 21. Юхани Тюрвяйнен. 25. Тони Раяла. Второе звено: 28. Хенри Йокихарью. 40. Петтери Линдбом. 24. Каапо Какко. 65. Сакари Маннинен. 82. Харри Песонен. Третье звено: 7. Оливер Каски. 70. Нико Миккола. 71. Кристиан Куусела. 76. Ере Саллинен. 19. Велли-Матти Савинайнен. Четвёртое звено: 58. Яни Хаканпяя. 50. Мика Койвисто. 12. Марко Анттила. 91. Юхо Ламмикко. 41. Йоэль Кивиранта.

ГЕРМАНИЯ

Вратари:
30. Филипп Грубауэр. 31. Никлас Тройтле (запасной). Первое звено: 91. Мориц Мюллер. 5. Корбиниан Хольцер. 42. Язин Элиц. 29. Леон Драйзайтль. 50. Патрик Хагер. Второе звено: 36. Янник Зайденберг. 11. Марко Новак. 22. Маттиас Плахта. 65. Марк Михаэлис. 58. Маркус Айзеншмид. Третье звено: 41. Йонас Мюллер. 2. Денис Ройль. 95. Фредерик Тиффельс. 72. Доминик Кахун. 28. Франк Мауэр. Четвёртое звено: 19. Бенедикт Шоппер. 43. Геррит Фаузер. 15. Штефан Лойбль. 92. Марсель Нёбельс. 83. Леонард Пфёдерль.

Обновлено: 24.05.2019 04:31:39
Трансляция закончилась 21.05.2019 в 15:32.

Эксперт:

Мало что у Финляндии получалось в третьем периоде, а вот Германия смогла неплохо добавить и за счёт грамотной игры в итоге одержать волевую победу. Поздравляем Доминика Кахуна с первой заброшенной шайбой на этом чемпионате мира. Также отметим уверенную игру Филиппа Грубауэра, который во многом и помог одержать немцам эту победу. К плей-офф команда Тони Сёдерхольма подходит в довольно неплохой форме, за ней будет очень интересно там последить. Финляндия из-за этого поражения уже точно не останется на первом месте в группе А, после вечернего матча её сместят Канада или США. Германия в свою очередь с пятнадцатью очками пока поднялась на третье место, сборной США теперь нужно набирать сегодня хотя бы одно очко, а иначе в плей-офф она будет играть со Швецией или Россией. На этом трансляция матча седьмого тура группового этапа чемпионата мира 2019 между сборными Финляндии и Германии на Sport.ru подошла к концу, вместе с вами за ходом этой встречи наблюдал Михаил Бугров.

60'
Звучит финальная сирена. Игроки сборной Германии одержали волевую победу над Финляндией 4:2. Такого результата сегодня ожидали немногие, что же, поздравляем команду Тони Сёдерхольма с этим результатом.
60'2 : 4Леон Драйзайтль
Г-О-О-О-Л! 2:4!!! Драйзатль!!! Игроки сборной Германии перехватили шайбу в средней зоне, далее Леон Драйзайтль убежал к пустым воротам и спокойно оформил дубль в этом матче.
59'
Йокихарью получил шайбу от Маннинена, а затем со средней дистанции выполнил бросок по воротам, Грубауэр намертво поймал шайбу. Далее Юкка Ялонен взял таймаут, сейчас уже наверняка и Кевин Ланкинен покинет ворота.
58'
Практически ничего не получается у Финляндии в атаке сейчас, а времени на спасение матча остаётся у команды Юкки Ялонена совсем немного.
57'
Драйзайтль получил отличный шанс забросить четвёртую шайбу и очень сильно приблизить Германию к победе в этом матче, но в ближнем бою Леон не смог протолкнуть шайбу в правый угол ворот под щитками ланкинена.
56'
Лехтонен от синей линии выполнил бросок по воротам, Грубауэр видел шайбу, а поэтому намертво поймал её в далеко не самой простой ситуации.
55'
Раяла от синей линии выполнил бросок по воротам, Грубауэр щитками в очередной раз отвёл угрозу от своих ворот.
54'Янник Зайденберг
Удаление в составе сборной Германии. На скамейку штрафников за подножку отправился Янник Зайденберг.
53'
Каски от правого борта выполнил бросок под перекладину, Грубауэр и на этот раз намертво забрал шайбу в ловушку. Очень хороший матч проводит сегодня голкипер сборной Германии.
52'
Лехтонен от синей линии выполнил бросок по воротам, Грубауэр щитками отбил шайбу перед собой, но никто из игроков сборной Финляндии не смог сыграть на добивании.
51'
Охтамаа со входа в зону выполнил бросок по воротам, Грубауэр крайне легко забрал шайбу в ловушку.
50'
Тюрвяйнен из левого круга вбрасывания выполнил передачу к правому кругу, Оямяки сразу же бросал в левый угол ворот, но Грубауэр здорово сыграл на перемещении и поймал очень непростую шайбу.
49'
Какко из левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Грубауэр был на месте. Пытается Финляндия прижать Германию к своим воротам под конец матча.
48'
Драйзайтль из средней зоны выполнил отличную передачу на ход Айзеншмиду, Маркус не смог зацепиться за шайбу, а так бы он выходил на рандеву с Ланкиненом.
47'
Какко прорвался к воротам сборной Германии, а затем в борьбе с защитником Каапо попытался протолкнуть шайбу под щитками Грубауэра, Филипп не дал себя переиграть.
46'2 : 3Леон Драйзайтль
Г-О-О-О-Л! 2:3!!! Драйзайтль!!! Пфёдерль прошёл вперёд по правому борту, а затем отыгравшись с Драйзайтлем выполнил передачу к правому кругу вбрасывания на Леона, один из лидеров сборной Германии выполнил бросок по воротам, шайба прошла под рукой у Ланкинена, а затем от черенка клюшки зашла в сетку.
45'Атте Охтамаа
Удаление в составе сборной Финляндии. На скамейку штрафников за подножку отправился Атте Охтамаа.
44'
Саллинен со средней дистанции выполнил бросок по воротам, Грубауэр в очередной раз намертво поймал шайбу и не дал игрокам сборной Финляндии шанса сыграть на добивании.
43'
Ланкинен немного заигрался за своими воротами, но партнёры по команде смогли подстраховать своего голкипера.
42'
Тюрвяйнен вошёл в зону сборной Германии, а затем у левого круга вбрасывания Юхани оставил шайбу под бросок Лехтонену, Грубауэр сыграл внимательно и намертво поймал шайбу после щелчка от Микко.
41'
Начинается третий период. Посмотрим, сможет ли Финляндия сейчас начать играть полноценным первым номером, в этой встрече команда Юкки Ялонена уже дважды выходила вперёд, но Германия успешно отыгрывалась, так что тут уже Финляндии стоит задуматься о третьей и четвёртых шайбах соответственно.
Эксперт:

Тяжело всё же играть утренний матч командам сегодня. Уже на носу плей-офф, но конечно победить в этом матче важно для всех. Финляндия в случае успеха гарантирует себе первое место в группе А. Если победит Германия, она до вечера поднимется на третье место, тогда уже США будет необходимо набирать очки в матче с Канадой, а иначе она будет играть в четвертьфинале со Швецией или Россией.

40'
Звучит сирена о завершении второго периода. Игроки сборных Финляндии и Германии обменялись заброшенными шайбами, теперь счёт у нас 2:2. Победителя же команды будут выявлять в заключительной трети матча.
39'
Хагер ворвался в зону сборной Германии с передачи Драйзайтля, а затем из левого круга вбрасывания выполнил бросок в правый угол ворот, Ланкинен показал свою растяжку и намертво забрал шайбу в ловушку.
38'
Немного успокоилась игра в конце второго периода, велика вероятность, что и на второй перерыв Финляндия и Германия уйдут при равном счёте.
37'
После выигранного вбрасывания в зоне сборной Германии Какко из левого круга выполнил бросок в ближний угол ворот, Грубауэр намертво поймал шайбу.
36'
Кивиранта из правого круга вбрасывания перевёл шайбу в левый, Ламмико выполнил бросок по воротам, шайба попала в одного из игроков сборной Германии.
35'2 : 2Доминик Кахун
Г-О-О-О-Л! 2:2!!! Кахун!!! После выигранного вбрасывания в зоне сборной Финляндии Кахун получил шайбу на пятачке от Драйзайтля, а затем спокойно переиграл Ланкинена.

#ICYMI Here's that backhand beauty from Kahun that tied the game at 2-2 #FINGER#IIHFWorlds@deb_teams

IIHF (@IIHFHockey) 21 мая 2019 г.
35'
Тиффельс из правого угла площадки выполнил передачу на пятачок, Кахун выполнил бросок по воротам, Ланкинен потащил непростую шайбу.
34'
Драйзайтль с острого угла выполнил бросок по воротам, Ланкинена так просто не переиграть, отскок также был в пользу игроков сборной Финляндии.

#DYK Peter Draisaitl, Leon's dad, coaches @HC_Kosice who are the regular inhabitants of Steel Arena #IIHFWorldspic.twitter.com/OdCbfxW9yV

33'
Германия также создала пару неплохих моментов. Михаэлис от синей линии выполнил передачу на Айзеншмида, Маркус с дальнего пятачка метил в левый угол ворот, Ланкинен щитком отбил шайбу к левому борту. Вскоре от синей линии последовал наброс на ворота сборной Финляндии, Тиффельс в борьбе с соперником подставил клюшку, но в итоге шайба пошла слишком высоко.
32'
Лехтонен от синей линии выполнил бросок по воротам, Грубауэр отбил шайбу перед собой, но никто из игроков сборной Финляндии не смог сыграть на добивании.
31'
Анттила при выходе из-за ворот выполнил передачу к дальнему пятачку, Ламмико довольно долго готовил бросок, в итоге щелчок в правый угол Грубауэр парировал без большого труда.
30'
Стараются игроки сборной Финляндии чаще бросать от синей линии, при этом сейчас из-за этого Германия стала ловить соперника на контратаках.
29'
Йокихарью от правого борта выполнил довольно опасный прострел на пятачок, Грубауэр с партнёрами смогли отбиться. Вскоре Раяла от синей линии выполнил бросок в правый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
28'
Какко из правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Грубауэр успел переместиться и щитками отбить шайбу.
27'Патрик Хагер
Удаление в составе сборной Германии. На скамейку штрафников за атаку игрока, не владеющего шайбой, отправился Патрик Хагер.

🙅‍♂️🇩🇪 Hager sits for interference #FINGER#IIHFWorlds

26'
Посмотрели судьи повтор довольно быстро, второй гол сборной Финляндии был засчитан, а Германия при этом потеряла таймаут.
25'2 : 1Юхани Тюрвяйнен
Г-О-О-О-Л! 2:1!!! Тюрвяйнен!!! Тюрвяйнен выиграл вбрасывание в зоне сборной Германии, далее Оямяки прошёл к пятачку, последовал бросок по воротам, Грубауэр спас свою команду, но игравший на добивании активный Тюрвяйнен добил шайбу в сетку. Тренерский штаб сборной Германии взял запрос на предмет помехи вратарю.
24'
Нёбельс выполнил бросок в ближний угол ворот из левого круга вбрасывания, Ланкинен спокойно отбил шайбу к левому углу площадки.
23'
Практически ничего не получается у Финляндии сейчас в атаке, Германии же при плотной обороне команды Юкки Ялонена также достаточно тяжело атаковать.
22'
Ожидаемо Германия не успела ничего создать под конец своей игры в большинстве. При игре в равных составах Миккола прошёл к воротам сборной Германии и с острого угла выполнил бросок по воротам, Грубауэр был на месте.
21'
Начинается второй период. Немного времени при игре в большинстве у сборной Германии пока ещё остаётся, но сейчас забить немцам будет довольно трудно.
Эксперт:

Сборная Финляндии довольно активно начала матч, что вполне закономерно отражалось в довольно опасных моментах у ворот Филиппа Грубауэра, но голкипер сборной Германии не раз спасал свою команду в непростых ситуациях. Открыть счёт в матче Финляндия в итоге смогла только при реализации второго большинства, но Германия после этого очень быстро смогла отыграться. Перед сиреной на перерыв уже команда Тони Сёдерхольма получила шанс забить вторую шайбу в большинстве, но Кевин Ланкинен с партнёрами смогли выстоять. В целом игра у нас получается неплохой, не будем забывать, что это утренний матч, так что хоккеисты ещё должны будут прибавить.

20'
Драйзайтль из правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Ланкинен отбил шайбу перед собой, после борьбы Драйзатль выполнил бросок по воротам уже с острого угла, Ланкинен с партнёрами по команде вновь смог отбиться. Выстояла Финляндия до перерыва при игре в меньшинстве, в самом начале второго периода мучение команды Юкки Ялонена продолжатся. Пока же по итогам первой трети матча Финляндия играет вничью с Германией 1:1.
19'Петтери Линдбом
Удаление в составе сборной Финляндии. На скамейку штрафников за выброс шайбы за пределы площадки отправился Петтери Линдбом.
18'1 : 1Марк Михаэлис
Г-О-О-О-Л! 1:1!!! Михаэлис!!! Айзеншмид вошёл в зону сборной Финляндии, а затем выполнил передачу в правый круг вбрасывания, оттуда шайбу к левой штанге очень быстро перевёл Плахта, а уже Михаэлис спокойно отправил её в открытый угол ворот.

Michaelis gets @deb_teams' first shot, and it's a goal! Great feed from Plachta too 😎 pic.twitter.com/8CKVMvrdWV

17'1 : 0Харри Песонен
Г-О-О-О-Л! 1:0!!! Песонен!!! Лехтонен на синей линии отыгрался с Йокихарью, а затем выполнил бросок по воротам, Песонен на пятачке удачно подставил клюшку, шайба в итоге оказалась в левом углу, Грубауэр не имел шансов на спасение.

Masterful tip by Pesonen @leijonat#FINGER#IIHFWorlds Watch all the highlights at https://t.co/UN4KhitcC3pic.twitter.com/SRCmIXvJFY

16'
Каски от синей линии выполнил бросок в правый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
15'Марко Новак
Удаление в составе сборной Германии. На скамейку штрафников за подножку отправился Марко Новак.

🙅‍♂️🇩🇪 Tripping called on Nowak #FINGER#IIHFWorlds

14'
Какко ворвался в зону сборной Германии, развернулся, а затем перевёл шайбу из правого круга вбрасывания к левому на Песонена, Харри в очередной раз не смог переиграть Грубауэра из выгодной позиции.
13'
Финляндия по ходу первого периода смотрится интереснее, Германия пока играет от обороны, но всё это пока можно списать на начало раннего матча.
12'
Анттила с пятачка выполнил ещё один бросок по воротам, вновь пришлось Грубауэру спасать свою команду.
11'
Лехтонен от синей линии выполнил бросок по воротам, Грубауэр спокойно отбил шайбу клюшкой к левому борту.
10'
Куусела из левого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Грубауэр отбил шайбу перед собой, но затем голкипер сборной Германии справился с добиванием Савинайнена.
9'
Песонен со средней дистанции выполнил бросок по воротам, Грубауэр спокойно отбил шайбу за пределы площадки.
8'
Устали судьи ждать работников арены, решили пока продолжить игру, с бортами на этом чемпионате мира уже было немало проблем.
7'
Со стеклом у лицевого борта за воротами сборной Германии небольшие проблемы, пауза в игре возникла. Будем надеяться, что она будет не очень долгой.

The glass has popped out and we have a little delay #FINGER#IIHFWorldspic.twitter.com/kkaac4sO8r

6'
Кахун от синей линии выполнил бросок в правый угол ворот, Ланкинен ловушкой отбил шайбу к лицевому борту.
5'
Песонен выполнил передачу в правый круг вбрасывания, оттуда бросок в ближний угол ворот выполнил Йокихарью, шайба задела плечо Грубауэра, перекладину, а затем ушла за пределы площадки. По завершении игры в большинстве Раяла от правого борта выполнил передачу на пятачок, Песонен подставлял клюшку, но шайба пошла слишком высоко.
4'
Каски от синей линии выполнил наброс на ворота сборной Германии, Анттила закрывал обзор Грубауэру, после попадания шайбы в Ройля Марко выполнил бросок в левый угол ворот, голкипер сборной Германии щитком отвёл угрозу от своих владений.
3'Йонас Мюллер
Удаление в составе сборной Германии. На скамейку штрафников за задержку соперника отправился Йонас Мюллер.
2'
Лехтонен от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в одного из защитников сборной Германии.

No, we’re not pulling your finger... #FINGER starts NOW! #IIHFWorldspic.twitter.com/LLoZJxWESN

1'
Состоялось стартовое вбрасывание, и игра началась. Сегодня Финляндия в случае победы точно с первого места из группы А выйдет в плей-офф, посмотрим, сможет ли Германия в этой встрече оказать достойное сопротивление подопечным Юкки Ялонена.

Someone is ready to go! #FINGER#IIHFWorldspic.twitter.com/MJGZOCQotN

А вот и три лучших гола минувшего игрового дня:

Top 3 Goals: @michaelRaffl goes Bobby Orr to top a busy day of big tallies at #IIHFWorlds@hockeyaustria@NHLFlyers

Honourable mention: Ben Davies @TeamGBicehockey

IIHF (@IIHFHockey) 20 мая 2019 г.
Предлагаем вашему вниманию топ-3 сейва минувшего игрового дня:

Top 3 Saves: @bownsy21 with the pad stack to save @TeamGBicehockey's life on Day 11 at #IIHFWorlds@cardiffdevils

И напоминаем положение команд в группе А

What. A. Day.@TeamGBicehockey wins to stay in the #IIHFWorlds for 2020, while @leijonat continues to lead Group A after Day 11, with one more day of the preliminary round to go.

Напоминаем расписание сегодняшнего игрового дня.

It's the final countdown! What will the QFs look like? 👀 pic.twitter.com/r7QCUbVxFp

Доброго времени суток дорогие друзья! Приветствуем вас на матче седьмого тура группового этапа чемпионата мира 2019. Между собой сегодня сыграют сборные Финляндии и Германии. Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
×
Леон Драйзайтль
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею с шайбой (Хоккейный клуб "Эдмонтон Ойлерз")