Красноярский регбийный клуб «Красный Яр» стал обладателем Кубка России

Награду победителям вручил губернатор

За первое место боролись две красноярские команды.
За первое место боролись две красноярские команды. © / Администрация Красноярского края

Регбийная команда «Красный Яр» стала обладателем Кубка России.

В матче за первое место спортсмены сражались с «Енисей-СТМ». Напряжённый матч закончился со счётом 17:10.

В финальных матчах Кубка России «Енисей-СТМ»и «Красный Яр» играли 5 раз за всю историю. И во всех пяти противостояниях «Красный Яр» брал верх. В 1996 году «Енисей-СТМ» проиграл – 15:32, спустя два года уже не так крупно – 5:14. В 2006 году отрыв "яровцев" был еще меньшим – 8:13, а в 2011 году – 6:9 в пользу «Красного Яра». И, наконец, в последнем финальном кубковом бою между красноярскими командами (в 2013 году) «Красный Яр» выиграл у «Енисея-СТМ» со счетом 23:17.

«Самое главное, что лучшие команды России - это наши команды! Стадион полон, болеет дружно и трудно сказать за кого больше. На игре - отличная атмосфера, пусть победит дружба!», - прокомментировал матч в перерыве между таймами губернатора края Александр Усс.