Надаль обыграл Джоковича в финале турнира в Риме

@Vprognoze
Испанский теннисист Рафаэль Надаль одолел первую ракетку мира сербского теннисиста Новака Джоковича в финале турнира в Риме.

Решающая встреча продлилась 2 часа 29 минут. Первый сет Рафаэль Надаль выиграл всухую 6:0. Во втором сете сербский теннисист смог вернуться в игру и выиграл со счетом 6:4. Решающий третий сет вновь завершился уверенной победой Надаля со счетом 6:1.

Таким образом, счет в личных противостояниях между Новаком Джоковичем и Рафаэлем Надалем стал 28:26 в пользу серба. Отметим, Надаль второй раз подряд стал победителем турнира в Риме. Всего в столице Италии испанец одержал девять побед. При этом, Надаль завоевал своей первый трофей в 2019 году. К тому же, испанец стал первым теннисистом в 2019 году, который мог защитить титул, завоеванный в 2018 году.

Добавим, Надаль установил рекорд по количеству побед над первыми ракетами мира. Победа над Джоковичем стала 20-й над действующими первыми номерами рейтинга.