«Лейпциг» и «Байер» представят Германию в ЛЧ, гладбахская «Боруссия», «Вольфсбург» и «Айнтрахт» — в ЛЕ

@SPORTBOX.RU

В немецкой бундеслиге прошли матчи заключительного тура, по итогам которых определились все участники еврокубков.

«Байер» благодаря выездной победе над «Гертой» (5:1) набрал 58 очков и занял итоговое четвертое место в турнирной таблице, дающее право сыграть в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

Пятой финишировала «Боруссия» из Менхенгладбаха, проигравшая дортмундской «Боруссии» (0:2) и пропустившая вперед себя «Байер».

«Вольфсбург» дома разгромил «Аугсбург» (8:1), набрал 55 очков и занял шестое место в таблице.

Полуфиналист текущего розыгрыша Лиги Европы «Айнтрахт» после поражения от «Баварии» (1:5) откатился на седьмую позицию, дающее право сыграть в квалификации турнира в следующем сезоне.

Девятым стал «Хоффенхайм», упустивший победу над «Майнцем» (2:4), играя в меньшинстве после удаления в первом тайме.

В других матчах тура «Шальке» и «Штутгарт» сыграли вничью (0:0), «Вердер» вырвал победу над «Лейпцигом» (2:1) в концовке матча, «Фрайбург» крупно обыграл «Нюрнберг» (5:1), а «Фортуна» дома обыграла «Ганновер» (2:1).

Напомним, что по итогам чемпионата «Ганновер» и «Нюрнберг» выбыли во вторую бундеслигу, «Штутгарт» сыграет в стыковых матчах.

Чемпионат Германии. Бундеслига. 34-й тур

«Герта» (Берлин) — «Байер» (Леверкузен) — 1:5 (1:2)

Голы: Лазаро, 34. — Хаверц, 28. Аларио, 38, 72, 88. Брандт, 55.

«Вольфсбург» (Вольфсбург) — «Аугсбург» (Аугсбург) — 8:1 (3:0)

Голы: Вегхорст, 21, 37, 55. Кнохе, 42. Гинчек, 57. Рексбечай, 60. Брекало, 85. , 89. — Шибер, 82.

«Майнц» (Майнц) — «Хоффенхайм» (Зинсхайм) — 4:2 (0:2)

Голы: Брозински, 66 (с пенальти). Бутьюс, 83, 90. Матета, 90. — Бельфодиль, 12. Крамарич, 34.

Удаление: Баумгартнер, 41 («Хоффенхайм»).

«Фрайбург» (Фрайбург) — «Нюрнберг» (Нюрнберг) — 5:1 (2:0)

Голы: Тераццино, 7. Вальдшмидт, 34. Петерсен, 54, 56. Грифо, 61. — Лёвен, 70.

«Фортуна» (Дюссельдорф) — «Ганновер» (Ганновер) — 2:1 (0:0)

Голы: Хеннингс, 56. Караман, 60. — Мюллер, 78.

«Шальке» (Гельзенкирхен) — «Штутгарт» (Штутгарт) — 0:0

«Вердер» (Бремен) — «Лейпциг» (Лейпциг) — 2:1 (1:0)

Голы: Рашица, 35. Писарро, 88. — Мукиеле, 86.