Воспитанник «Трактора» принял участие в разгроме сборной Австрии на чемпионате мира

@Pravda UrFO

Сборная России во втором матче на чемпионате мира по хоккею разгромила соперников из Австрии. Дублем отметился воспитанник челябинского «Трактора» Евгений Дадонов, ныне выступающий в НХЛ за «Флориду Пантерс».

Россияне с первых минут начали обстреливать ворота голкипера австрийцев Бернхарда Штаркбаума. Никита Задоров попал в штангу, а с бросками Никиты Гусева и Михаила Сергачева справился вратарь. Впрочем, и оппоненты пытались отвечать своими выпадами. Так, Клеменс Унтервегер потряс перекладину ворот Александра Георгиева.

Счет был открыт после первого же удаления в матче. На скамейку штрафников отправился форвард сборной Австрии Томас Раффль, и Дадонов завершил розыгрыш с участием Никиты Кучерова и Гусева. Шла 13-я минута матча. В концовке периода австрийцы вновь активизировались, заставив Георгиева совершить пару спасений.

Во втором отрезке россияне укрепили свое превосходство в счете. При этом создаваемые моменты долго не удавалось претворить в голы. Надежно действовал Штаркбаум. Лишь ближе к концу периода российская сборная выстрелила дуплетом, забив дважды с интервалом в 36 секунд. Сначала Кучеров замкнул передачу Гусева на пятак, а затем Иван Телегин отличился после паса капитана Ильи Ковальчука. На второй перерыв наша команда отправилась с комфортным перевесом.

В заключительной двадцатиминутке счет вырос до разгромного. Спустя 15 секунд после стартового вбрасывания дубль оформил Дадонов, при этом ассистентами стали Евгений Малкин и Сергачев. Напомним, что и в первой игре на чемпионате мира челябинец забросил две шайбы. А точку поставил Ковальчук, забивший при отложенном штрафе у соперников – 5:0. Остаток матча россияне много комбинировали, создавали моменты, но довести итоговый результат хотя бы до «теннисного» не смогли.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Правда УрФО», подробнее в Правилах сервиса