Сборная России по хоккею с победы стартовала на ЧМ-2019

@Vprognoze
Национальная команда России по хоккею с победы стартовала на чемпионате мира. В первом поединке россияне одержали уверенную победу над Норвегией со счетом 5:2.

В первом периоде сборная России забросила две безответных шайбы в ворота соперника. Второй период также завершился со счетом 2:0 в пользу россиян. Заключительная четверть осталась за Норвегией (1:2), но на окончательный результат матча это уже не повлияло.

За сборную России дубль на свой счет записал Евгений Дадонов и еще по одной шайбе забросили Артем Анисимов, Никита Кучеров и Никита Гусев. В составе сборной Норвегии отличились Томас Валькве Ольсен и Юнас Холёс.

Наставник сборной России Илья Воробьев прокомментировал победу над Норвегией следующим образом:

«Сказали игрокам, что концовка должна быть лучше. Но так получилось, что в моменте с первым голом у Орлова сломалась защитная часть конька. В любом случае, нам есть над чем работать», - сказал Воробьев.

В следующем матче ЧМ сборная России сыграет с Австрией. Матч состоится 12 мая. ЧМ-2019 по хоккею проходит в Словакии в 10 по 26 мая. Действующим победителем турнира является национальная команда Швеции.
Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Впрогнозе», подробнее в Правилах сервиса