Трехочковая феерия в Питере: «Зенит» вновь впереди в серии

Санкт-петербургский «Зенит» в матче ¼ финала плей-офф обыграл у себя дома краснодарский «Локомотив-Кубань» — 94:78 (23:23, 31:18, 26:22, 14:15).

Самые результативные
«Зенит»: Джален Рейнольдс (23+14 подборов), Владислав Трушкин (14), Джеррод Ютофф (10+6 передач), Коди Миллер-Макинтайр (10)
«Локомотив-Кубань»: Джером Рэндл (12), Дорелл Райт (12), Матеуш Понитка (12+8 подборов)

Ход игры
В отличие от первых двух матчей, сейчас команды начали без долгой раскачки. И хотя первая четверть получилась все такой же упорной, как и в первой игре серии, она была намного результативней – 23:23. У хозяев стартовая 10-минутка прошла под знаком Коди Миллера-Макинтайра – 10 очков за четверть, из них 8 подряд. Вторая четверть началась столь же упорно, но здесь «Зенит» применил секретное оружие – закидал кольцо гостей трехочковыми (особенно активен тут был Владислав Трушкин – 3 точных дальних броска). Железнодорожники смогли ответить на это всего двумя попаданиями из-за дуги, причем второе, в исполнении Джерома Рэндла, состоялось, когда «Зенит» уже вел «+13» — 51:38.
Во второй половине хозяева продолжили гнуть свою линию – поочередно попадали все тот же Трушкин, Филип Скрабб, оба Евгения – Воронов и Валиев, а после очередной бомбы, на этот раз от Галя Мекеля, «Зенит» повел уже «+20». В заключительном игровом отрезке питерцам оставалось лишь удержать комфортное преимущество, что они с успехом и сделали. «Зенит» повел в серии 2:1.

Герой
Джален Рейнольдс. Питерские «дальнобойщики» раз за разом вынуждали оборону гостей выходить на периметр, и дырами в трехсекундной зоне сполна воспользовался центровой «Зенита» — дабл-дабл (23+14 подборов) с сумасшедшей эффективностью (10 из 15 с игры).

Цифра
12 точных трехочковых из 27 – пока что лучший результат «Зенита» в этой серии. Интересно, что в заключительной 10-минутке питерцы ни разу не попали из-за дуги.