ФК «Тюмень»: ещё пять шансов на победу

Третье поражение подряд потерпел ФК «Тюмень» в чемпионате ФНЛ.

24 апреля на домашнем стадионе наш клуб принимал столичный «Спартак-2» в рамках 33 тура. После получаса игры гости сумели открыть счёт — отличился Солтмурад Бакаев. А на 37-й минуте после ошибки тюменского голкипера преимущество удвоил Сильванус Нимели. К исходу тайма Владан Милосавлев приободрил тюменские трибуны, забив гол «в раздевалку». Однако вторые 45 минут прошли без значимых событий — 1:2.

«Тюмень» с 22 очками располагается на 19-м месте. До спасительной 15-й строчки в таблице — 15 очков. Ровно столько и можно набрать за оставшиеся пять туров до конца чемпионата. В общем, с такой арифметикой остаётся одна-единственная цель на концовку сезона — победить в 2019 году хотя бы раз. За предыдущие 9 туров весенней части чемпионата ФНЛ 2018-2019 сибирякам это ещё не удавалось...