Шатурские кельты провели товарищеский матч в рамках предсезонной подготовки

Шатурские кельты провели товарищеский матч в рамках предсезонной подготовки и встретились с командой «Вольгарь», выступающей в чемпионате Владимирской области. Футбольный клуб «Селтик» принял гостей на стадионе «Энергия» в воскресенье, 21 апреля.

ФК «Селтик»

«Счет в матче открыли гости, однако благодаря двум точным попаданиям Евгения Маркетова, кельты завершили первый тайм с преимуществом в один мяч - 2:1. Во второй 45-минутке игроки «Селтика» и «Вольгарь» обменялись камбэками. Сначала гости вышли вперед - 3:2, а затем бело-зеленые забили три мяча. Дважды отличился Евгений Филиппов, единожды - Павел Алексеев, установив окончательный счет - 5:3», - рассказал тренер команды Денис Макголах.

Напомним, сейчас команда участвует в Кубке Савушкина, который традиционно проходит в городском округе Шатура весной, в преддверии Дня Победы. Первая игра группового этапа состоялась 20 апреля. Предстоят еще две: 27 апреля команда встретится с игроками футбольного клуба «Эверест», второго мая – с ФК «Факел». Следите за анонсами соревнований, которые будут появляться на билборде ФК «Селтик», установленном в этом году в сквере «Олимпийский», и на официальной странице команды ВКотакте.

«Команда также планирует в этом сезоне выступить в чемпионате и на Кубке округа, сразу тремя составами – в мужском чемпионате 8х8. Будем участвовать в чемпионате и Кубке Московской области, в лиге «В». Первый официальный матч состоится первого мая: в рамках Кубка Московской области мы примем команду «Гранд» из Куровского», - поделился планами тренер «Селтика» Денис Макголах.