«Ленинградец» провел первый домашний матч в 2019 году

@Telekanal Sankt-Peterburg

Футбольный клуб вырвал победу у «Луки-Энергия» в 19-м туре ПФЛ.

Спустя несколько месяцев вернулась на «Нова Арену» Профессиональная футбольная лига. Первый домашний матч в этом году позволил «Ленинградцу» остаться в четверке лучших команд зоны «Запад» после 19-го тура.

Гостила в Петербурге обновленная команда «Луки-Энергия». У «Ленинградца» в зимнюю паузу появилось семь новых игроков, двое из которых — полузащитник Руслан Казаков и защитник Василий Пинчук — вышли на поле с первых минут.

Из-за травмы основного нападающего Никиты Хлусова впервые в роли нападающего сыграл Егор Корцов. Правда, первый гол уже на 15-й минуте забил не он, а Олег Власов.

Хозяева практически не отдавали соперникам мяч, а первый удар в створ наша команда дала нанести только спустя 40 минут. Даниил Сизько отразил этот удар и еще один, пропустив лишь невероятный мяч Константина Котова.

Победный гол с пенальти на 88-й минуте забил Александр Петров, еще один новичок команды Айхан Гусейнов в добавленное время установил итоговый счет — 3:1 в пользу хозяев.

ОЛЕГ ВЛАСОВ,полузащитник ФК «Ленинградец»:
«Длинная предсезонка была, для меня вообще было непривычно, чтобы три месяца готовиться. Но мы отыграли очень много игр разных. Там и турнир был и контрольные матчи, но официальные матчи — это всегда другой накал, нервы».
БОРИС РАПОПОРТ,старший тренер ФК «Ленинградец»:
«На этой неделе мы тренировались, и я выбирал и все-таки выбрал позицию Корцова. И в общем-то доволен. Хотя он никогда не играл нападающего, но я ему задал вопрос: «Ну как впереди?». Он: «Мне понравилось!». В принципе, он отработал сегодня неплохо. Конечно, основной это Хлусов, но он травмирован, и это потеря большая. Но у нас появились какие-то возможные варианты».

Теперь у «Ленинградца» запланирована выездная встреча. В 20-ом туре команда сыграет с «Чертаново-2». Матч пройдет в воскресенье, 21 апреля.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Телеканал Санкт-Петербург», подробнее в Правилах сервиса