Ксения Пасхина - чемпионка Европы по тяжёлой атлетике (до 87 кг), Диана Мстиева (до 87 кг) и Егор Климонов (до 96 кг) - серебряные призёры

Сегодня, 12 апреля, на Чемпионате Европы по тяжёлой атлетике в Батуми (Грузия) были разыграны очередные комплекты наград.

В женских соревнованиях в весовой категории до 87 кг победу праздновала россиянка Ксения Пасхина, показавшая результат 242 кг (110 кг в рывке и 132 кг в толчке). Серебряную медаль завоевала также представительница России Диана Мстиева (240 кг - 110+130). «Бронза» досталась австрийке Саре Фишер (231 кг - 102+129).

У мужчин в весовой категории до 96 кг россиянин Егор Климонов стал обладателем серебряной награды (378 кг - 168+210). Победил белорус Евгений Тихонцов (400 кг - 178+222). «Бронза» у представителя Грузии Антона Плесного (377 кг - 173+204). Четвёртое место занял россиянин Хетаг Хугаев (366 кг - 165+201).

Медаль Егора Климонова стала первой для мужской команды России на этом Чемпионате. Ранее копилку российской сборной пополняли женщины: Анастасия Романова (до 71 кг) принесла «золото», Кристина Соболь (до 49 кг), Светлана Ершова (до 55 кг) и Татьяна Алеева (до 59 кг) взяли серебряные награды, а Кристина Новицкая (до 55 кг) и Александра Козлова (до 59 кг) - бронзовые.

Соревнования завершатся 13 апреля.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет Ксению Пасхину, Диану Мстиеву и Егора Климонова с завоеванием медалей на Чемпионате Европы по тяжёлой атлетике и желает дальнейших уверенных выступлений и ярких побед!