Никита Нагорный - чемпион Европы по спортивной гимнастике в многоборье, Артур Далалоян выиграл «серебро», Ангелина Мельникова - бронзовый призёр

Сегодня, 12 апреля, на Чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Щецине (Польша) были разыграны медали в мужском и женском многоборье.

В соревнованиях среди мужчин победу одержал россиянин Никита Нагорный, набравший по итогам шести упражнений 88,665 балла. Серебряным призёром стал также наш соотечественник Артур Далалоян (87,832). «Бронза» у представителя Кипра Мариоса Георгиу (84,398).

В женских соревнованиях россиянка Ангелина Мельникова выиграла бронзовую медаль, по итогам четырёх упражнений в её активе 55,065 балла. «Золото» взяла француженка Мелани де Жесус Дос Сантос (55,433), «серебро» на счету Элиссы Дауни из Великобритании (55,365). Россиянка Ангелина Симакова заняла девятое место (51,465).

13 и 14 апреля будут разыграны медали в упражнениях на отдельных снарядах.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет Никиту Нагорного, Артура Далалояна и Ангелину Мельникову с наградами Чемпионата Европы и желает новых успехов и побед!