«Золото» и два «серебра» внесли в свой актив юные дзюдоисты спортшколы «Комета»

7 апреля в конькобежном центре «Коломна» состоялся XXXXI турнир по дзюдо памяти Героя Советского Союза Петра Черябкина. Ежегодно, начиная с 1978 года, это событие собирает юных дзюдоистов, которые только начинают свой путь в спорте. В этом году на коломенском татами соревновались 20 команд – 160 юных спортсменов в возрасте от 13 до 15 лет.

На турнир в Коломну прибыли представители Рязанской, Ярославской, Липецкой, Костромской, Калужской, Московской областей и Москвы. Для многих спортсменов эти соревнования стали первыми официальными стартами в их спортивной карьере.

В качестве почетных гостей на турнире присутствовали президент Федерации дзюдо Московской области Олег Борисов, первый Вице-президент, главный тренер Московской области по дзюдо, Заслуженный тренер СССР Авель Казаченков, Вице-президент, заместитель директора Центра олимпийской подготовки Александр Потапов. Технику ведения поединков оценивал спортивный судья всероссийской категории из рязанской СДЮСШОР «Комета» Валерий Богадаев.

Дзюдоисты «Кометы» завоевали на турнире три медали. Победу в весовой категории 73 кг одержал Полных Данил, «серебряными» призерами соревнований стали Мищенко Илья (в/к 55кг) и Лукьянов Ярослав (в/к 46кг). Спортсмены занимаются под руководством тренеров-преподавателей Александра Москвина и Юрия Мартьянова.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Администрация города Рязани», подробнее в Правилах сервиса