Предупреждения: Канкава Джаба 4, Наджарян Геворг 51, Жулпа Артурас 80, Клещенко Александр 84
«Шахтёр»: Шацкий Игорь (к), Дроппа Лукаш, Зенев Сергей, Лувага Виллиам, Нургалиев Еркебулан (Пайруз Жан Али 34), Пешич Иван, Скорых Сергей (Наджарян Геворг 46), Ткачук Евгений, Чичулин Антон (Шугаев Нияз 44), Шахметов Марат, Барановский Артем
Резерв: Алимбаев Руслан, Бачек Дмитрий, Омиртаев Оралхан, Тарасов Евгений, Цуприков Егор, Шкодра Доньет
«Тобол»: Балаев Эмиль, Валиуллин Руслан, Гордейчук Михаил (Турысбек Бауыржан 77), Жулпа Артурас, Канкава Джаба, Кассай Фернандер (Дмитренко Виктор 72), Квеквескири Ника, Клещенко Александр, Мирошниченко Дмитрий, Нургалиев Азат (к), Федин Максим (Себаи Сенин 72)
Резерв: Абилгазы Султан, Бочаров Никита, Бусурманов Султан, Жарынбетов Самат, Жуков Александр, Семченков Данияр
Главный судья: Тевяшов Денис (Уральск)
Ассистенты: Жаксылык Торебек (Кызылорда), Попов Сергей (Нур-Султан)
Резервный судья: Чеховский Георгий (Нур-Султан).
31 марта, 2019, 15:00. Нур-Султан, «Астана Арена». 1000 зрителей.

«Тобол» на старте чемпионата несколько неожиданно обосновался на первом месте в таблице. Две крупные победы команды Владимира Газзаева позволили ей обойти конкурентов по разнице мячей. В третьем туре костанайцам предстоял поединок с боевитым «Шахтёром». «Горнякам» запретили проводить матчи в Караганде и Темиртау, поэтому игра состоялась в столице. «Шахтёр» жаждал набрать первые очки в чемпионате, а «Тобол» рассчитывал вернуться на первое место, потому как днём ранее «Астана» добыла викторию и опередила дружину Газзаева.

Костанайцы уже на 8-й минуте создали свой первый опасный момент. Михаил Гордейчук из-за дуги штрафной выстрелил в левый нижний угол, однако Игорь Шацкий, вытянувшись в струнку, достал до сферы. В середине первого тайма шанс забить упустили уже «горняки». Сергей Зенёв вырвался на рандеву с голкипером, но пробил прямо в него. А перед самым перерывом номинальным гостям удалась острая атака через правый фланг, и после прострела Максима Федина по воротам пробил никем не прикрытый Руслан Валиуллин, но Шацкий вновь сыграл надёжно. А затем голкипер «Шахтёра» выручил свою команду после выстрела Азата Нургалиева.

Во втором тайме номинальные хозяева стали меньше позволять костанайцам — те сбились на дальние удары. На 69-й минуте своё мастерство продемонстрировал уже Эмиль Балаев, отразивший коварный удар Марата Шахметова со штрафного. Карагандинцы в концовке встречи пошли вперёд большими силами, надеясь вырвать победу, чем воспользовались номинальные гости. Одна из контратак «Тобола» стала результативной. На 88-й минуте Ника Квеквескири разрезающей передачей вывел один на один с голкипером Азата Нургалиева, тот пробил во вратаря, но сам же успел на отскок мяча и от лицевой прострелил на Сенина Себаи, который поразил пустую часть ворота — 0:1. «Тобол» продолжил свою победную серию и вернулся на первое место.