Армейские саблистки Яна Егорян и Ольга Никитина стали призерами этапа Кубка мира в Бельгии

@Minoborony Rossii

В бельгийском городе Синт-Никлас прошли соревнования этапа Кубка мира по фехтования на саблях среди женщин. В личном первенстве две спортсменки ЦСКА завоевали награды.

Серебряную медаль на турнире завоевала представительница ЦСКА Ольга Никитина. В финале ее соперницей стала француженка Манон Брюне. Решающий бой турнира прошел в равной борьбе. Первый период остался за Никитиной – 8:6. Преимущество россиянки сохранялось почти до самого конца. Но Брюне все же удалось провести две результативные атаки и победить – 15:14.

Важно отметить, что для Никитиной эта награда стала первой в карьере в личных соревнованиях на этапах Кубка мира.

На третью ступень пьедестала поднялась двукратная олимпийская чемпионка Яна Егорян, которая впервые после восьмимесячного перерыва вышла на старт международного турнира.

Еще две армейские спортсменки - олимпийская чемпионка Софья Великая и чемпионка мира 2018 года София Позднякова завершили борьбу на стадии 1/16 финала.