БК «Нижний Новгород» взял реванш, победив польскую «Зелену-Гуру»

@Pro Gorod NN
фото БК «Нижний Новгород»
Матч состоялся 24 марта в КРК «Нагорный»

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» победил польскую «Зелену-Гуру» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ со счетом 101:61. Игра состоялась 24 марта в Нагорном Дворце Спорта. Самыми результативными игроками матча стали игроки нижегородской команды Артем Комолов, набравший 24 очка, и Владимир Драгичевич — 20 очков.

Одержав четвертую победу подряд, «Нижний Новгород» взял у поляков убедительный реванш за поражение в первом круге, которое закончилось счетом 72:80.

Надо поздравить «Нижний Новгород» с сегодняшней игрой. Лично для меня важна была вторая половина матча, поскольку вы помните, какой спад произошел после большого перерыва в предыдущей встрече против ВЭФ. Нам удалось избежать этой ситуации сегодня. Вторая важная вещь — постараться не перегрузить наших лидеров и довести при этом игру до победы.
Скажу откровенно, не ожидал такую разницу в этой встрече. Хорошо знаю коллегу Йововича. Знаю, что «Зелена Гура» может играть гораздо лучше — это факт! Но они сейчас переживают тяжелые времена, — прокомментировал игру главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич.

По итогам игры «Нижний Новгород» набрал 32 очка и расположился на 7-м месте в турнирной таблице, вплотную приблизившись к делящим 5-6-е места «Астане»и «Зениту». «Зелена-Гура» с 24 баллами занимает 12-е место.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Pro Город НН», подробнее в Правилах сервиса