Биатлон. Чемпионат мира. Доротея Вирер победила в масстарте, Ирина Кривко — 24-я

Кривко входила в число лидеров в первой части гонки, но четыре промаха на третьей стрельбе...

Итальянская биатлонистка Доротея Вирер выиграла гонку с массовым стартом в заключительный день чемпионата мире в шведском Эстерсунде.

Доротея Вирер уверенно провела третью стрельбу (стоя) и вышла в лидеры. Несмотря на два промаха на четвертом огневом рубеже, итальянка ушла лидером и не упустила победы. Серебряным призером стала россиянка Екатерина Юрлова-Перхт. Третье место заняла Дениз Херрманн из Германии.

Белоруска Ирина Кривко входила в число лидеров в первой части гонки, но четыре промаха на третьей стрельбе не позволили ей претендовать на высокие позиции по итогам выступления. Она занял 24 место.

Женщины. Массовый старт. 12,5 км
1. Д.Вирер (Италия) 37.26,4 (0-0-0-2)
2. Е.Юрлова-Перхт (Россия) +4,9 (0-0-1-1)
3. Д.Херрманн (Германия) +15,4 (0-1-2-1)
4. Х.Эберг (Швеция) +52,7 (0-1-2-0)
5. Т.Экхофф (Норвегия) +57,7 (1-1-1-1)
6. Л.Дальмайер (Германия) +1.03,4 (2-1-0-1)
7. М.Рэйселанд (Норвегия) +1.10,1 (1-0-1-2)

9. Франция – 0-0-3 (3).
  4. Сегодня в Эстерсунде состоится заключительная гонка в масс-старте у мужчин. Начало - в 18.00.

5. Белорусские спортсмены в предстоящем забеге не выступают. После чемпионата мира в Эстерсунде биатлонный сезон завершится в норвежском Холменколлене, где с 21 по 24 марта состоится заключительный этап Кубка мира.

Следующий чемпионат мира по биатлону пройдет с 12 по 23 марта 2020 года в итальянском Антольце