УНИКС разгромил «Локомотив-Кубань» в первом четвертьфинальном матче Кубка Европы

@Biznes Online

УНИКС дома одержал победу над клубом «Локомотив-Кубань» (86:66) в первом матче четвертьфинала Кубка Европы.

В этом сезоне команды уже встречались между собой в октябре, но в Единой лиге ВТБ. Тогда дома победу одержали казанцы — 79:75. Однако на тот момент краснодарцами еще руководил Саша Обрадович, но в ноябре его уволили. Сейчас «Локомотив-Кубань» возглавляет другой серб — Владе Йованович.

В первой половине команды шли практически вровень. У УНИКСа получалось доводить разницу до 7 очков, но затем железнодорожники ее сокращали. Однако уже после большого перерыва, в середине третьей четверти казанцы вновь сделали крупный рывок и довели разницу до 16 очков. Во многом это получилось благодаря удачным действиям защитников Эрика Макколумма и Пиерии Хенри. Отыграться после этого вновь у гостей так и не вышло.

В середине последней четверти из-за перебора фолов площадку был вынужден покинуть основной центровой «Локомотива» Мустафа Фолл.

Самым результативным игроком в составе УНИКСа стал Макколлум, набравший 32 очка и реализовавший 15 из 15 штрафных бросков. Хенри набрал 18 очков, а также сделал 9 ассистов и 6 подборов.

В составе «Локомотива» отметился россиянин Дмитрий Кулагин, набравший 17 очков.

Еще ближайшие как минимум две игры казанцы будут сражаться только с железнодорожниками. Ответный матч Кубка Европы состоится 8 марта в краснодарском «Баскет-холле». Серия ведется до двух побед. Третий матч в случае необходимости пройдет 13 марта в Казани. 16 марта команды в Краснодаре сыграют в Единой лиге ВТБ.