Решающий гол в последней пятиминутке: Хоккеисты «Динамо-Казани» сыграли вничью перед плей-офф

@Tatar-inform

Домашняя встреча с «Енисеем» завершилась со счетом 5:5.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ», Артур Шипилов). Клуб по хоккею с мячом «Динамо-Казань» сыграл вничью в последнем матче Суперлиги перед плей-офф. Дома казанцы разошлись миром с «Енисеем» из Красноярска со счетом 5:5.

«Динамовцы» выходили на игру в не совсем полном составе. Главный тренер Ильяс Хандаев поехал в Красноярск на Универсиаду в качестве наставника национальной студенческой сборной, поэтому команду на игру выводил Александр Косынчук. Там же и полузащитник казанцев Владимир Веселов.

Обескураживающе для «Динамо» началась эта игра: за первые 10 минут в ворота Виктора Яшина было отправлено уже два мяча. На 23-й минуте у казанцев был отличный шанс сократить отставание в счете. После зрячего прострела Игоря Ларионова дважды «Динамо» били по воротам соперника, но кипер Алексей Лесков тащил все.

Казанцы продолжили очень опасно атаковать, но все старания нападающих сводил на нет Лесков, который в этот день играл в воротах на высочайшем уровне. А гости свои моменты не транжирили — Александр Егорычев убежал в атаку и сделал счет 0:3. При таких цифрах на табло команды и ушли на перерыв.

Второй тайм казанцы начали очень активно и много времени проводили в чужой зоне. Но довольно скоро гости заработали угловой, который реализовали. Хозяева собрались и спустя минуту ответили тем же. 1:4 и ворота Лескова наконец размочены. Вскоре и второй мяч оказался за спиной вратаря «Енисея», дублем отметился Игорь Ларионов.

Чуть позже пенальти реализовал Максим Рязанов, а сравнял счет Алексей Веселов. Такая наглость от клуба из середины таблицы, и «Енисей», занимающий третью строчку, вновь вышел вперед. За три минуты Рязанов вновь сравнял счет, ведь им нужна ничья или победа, чтобы не выходить на лидера чемпионата в плей-офф. Матч так и закончился ничьей.

Соперником «Динамо-Казани» по плей-офф станет московское «Динамо» или тот же «Енисей». Понятно это станет после того, как «Уральский трубник» сыграет свой матч. Если он победит, то команда Хандаева отправится в Москву, а если проиграет или сыграет вничью, то начнет серию игр навылет в Красноярске.