Новочеркасские легкоатлеты с ограниченными физическими возможностями отлично выступили на зимнем кубке России

В Чебоксарах завершился зимний кубок России по легкой атлетике среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Отлично выступили на нем новочеркасские спортсмены. Бронзовый призер Паралимпийских игр, заслуженный мастер спорта Владимир Свиридов победил в толкании ядра, установив рекорд России для закрытых помещений – 15 м 51 см. Заслуженный мастер спорта, чемпионка Паралимпийских игр Елена Иванова победила на двух дистанциях 60 и 200 м. Заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Паралимпийских игр Павел Харагезов на дистанции 800 м уступил трехкратному чемпиону Паралимпийских игр Артему Арефьеву, а на дистанции 400 м Харагезов занял третье место. Эльвира Сеферова заняла первое место на дистанции 60 и 200 м. Так же первое место в толкании ядра занял Алексей Чуркин, который более чем на пол метра опередил чемпиона Мира Владимира Фролова. Его успех повторила Елена Галактионова. Второе место занял Владимир Панов в беге на 3000 м, а Александр Гурьянов на этой дистанции финишировал третьим. Среди юниоров второе место в беге на 1500 и 400 м занял Василий Колесник. Впереди у наших спортсменов международные соревнования на которых надо получить лицензии на право выступления в чемпионате Мира. Успех Новочеркасских спортсменов с ограниченными физическими возможностями разделяют тренеры: ЗТР Ольга Исупова и МС России Денис Бабак.