«Трактор» не смог взять реванш у «Северстали»

@Pravda UrFO

Хоккеисты «Трактора» продолжают неудачную серию в чемпионате КХЛ. Сегодня, 16 февраля, уральцы уступили в Череповце «Северстали».

13 февраля соперники играли в столице Южного Урала, и тогда «рыси» взяли верх в серии послематчевых буллитов. В новом противостоянии «трактористам» необходимо было брать реванш, а кроме того, очередное поражение грозило поставить под сомнение шансы на выход челябинцев в плей-офф.

Однако игра сразу пошла не по сценарию гостей. Спустя 24 секунды после стартового вбрасывания северяне уже вели в счете. Сергей Монахов распечатал ворота Василия Демченко. На 11-й минуте «Северсталь» удвоила свое превосходство. Монахов оформил дубль, с пятака замкнув передачу партнера из-за ворот.

Только ближе к концу периода «черно-белые» пришли в себя и отыграли одну шайбу. Удаление защитника хозяев Ивана Лекомцева реализовал Ник Бэйлен.

Однако перелома не наступило. В следующем отрезке череповчане еще дважды поразили ворота южноуральцев . Сначала отличился Илья Хохлов, а затем, когда «рыси» играли в меньшинстве, Александр Петунин воспользовался несогласованностью игроков «Трактора», убежал к воротам и поразил дальний угол – 4:1.

«Северсталь» играла первым номером и в заключительной трети поединка. Единственным, чего удалось добиться гостям, стал гол Андрея Ерофеева на 54-й минуте.

Четвертое подряд поражение не выбросило подопечных Алексея Тертышного за пределы кубковой восьмерки лишь из-за столь же неуверенных выступлений в последних матчах главного конкурента – новосибирской «Сибири».

Сейчас у «Трактора», идущего восьмым, 56 очков после 59 матчей, а у сибиряков – 54 после 60.