Армейская спортсменка Мария Ласицкене номинирована на звание лучшей легкоатлетки января по версии ЕАА

@Minoborony Rossii

Двукратная чемпионка мира в прыжках в высоту старший лейтенант Мария Ласицкене вошла в список номинантов на звание лучшей легкоатлетки января по версии Европейской легкоатлетической ассоциации (ЕAА). В первом месяце 2019 года армейская спортсменка выиграла четыре турнира. В каждом из них она преодолевала планку на высоте не ниже 2 м.

Первым стартом для Марии Ласицкене в текущем году стала «Битва полов», прошедшая 20 января в Москве. Там спортсменка показала лучший результат сезона в мире — 2,03 м. 25 января армейская прыгунья, показав результат 2 м, первенствовала на Мемориале Озолина и Дьячкова. 27 января выиграла Кубок Сталинграда (2,01 м), а в самом конце месяца, 31 января, — турнир в Котбусе (2,02 м).

Также на звание легкоатлетки января по версии EAA претендуют британка Аша Филип (спринтерский бег), немки Памела Дуткевич (барьерный бег), Кристина Шваниц (толкание ядра) и Лора Мьюр (бег на средние и длинные дистанции).

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Минобороны России», подробнее в Правилах сервиса